厦门医学院二期(施工)
公告详情:
查看详情内容请先登录
中标候选人公示
招标编号为E*的厦门医学院二期(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于*年*月*日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间:*年 * 月 * 日至*年 * 月 * 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称:无。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
福建旗沧建设工程有限公司 | 未提供《拟派出项目负责人承诺函》 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:福建利晋建设工程有限公司 | * | 0 | *.* | * | 合格 | 吴万衡 | 不要求 | 一级建造师注册证书 | 闽* | 不要求 |
第二中标候选人:福建洲庆建设工程有限公司 | * | 0 | *.* | * | 合格 | 陈秀平 | 不要求 | 二级建造师注册证书 | 闽* | 不要求 |
第三中标候选人:中铁二十四局集团厦门建设发展有限公司 | * | 0 | *.* | * | 合格 | 张展 | 不要求 | 一级建造师注册证书 | 闽* | 不要求 |
七、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:厦门国贸建设开发有限公司
招标人地址:厦门市湖里区仙岳路*号北塔第*层成本部
招标人联系方式:陈晶晶、*
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)