招标公告详情

四川省人工影响天气水资源保障工程(四川省人工影响天气水资源保障工程设计)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

四川省人工影响天气水资源保障工程(四川省人工影响天气水资源保障工程设计)评标结果公示
项目及标段名称四川省人工影响天气水资源保障工程(四川省人工影响天气水资源保障工程设计)
项目业主四川省人工影响天气办公室项目业主联系电话0*-*
招标人四川省人工影响天气办公室招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川毅超工程项目管理有限责任公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市青羊区鼓楼南街*号丰德成达中心*楼开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月0*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国通信建设集团设计院有限公司(/)*.00*.00*.*
第二名贵州省邮电规划设计院有限公司(/)*.00*.00*.*
第三名四川通信科研规划设计有限责任公司(/)*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国通信建设集团设计院有限公司(/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐海宁注册电气工程师(供配电)DG*互联网技术高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(贵州省邮电规划设计院有限公司(/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人戚家元注册电气工程师(供配电)DG*通信工程高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川通信科研规划设计有限责任公司(/))
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭大铭注册电气工程师 (供配电)DG*计算机通信高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中国通信建设集团设计院有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁房地产集团(贵州)有限公司中国铁建股份有限公司云数据中心机房配套项目设计、设备采购及安装工程**云数据中心具备 * 个中高功率机架装机能力,单机柜平均功率按照 *kW 考虑。其中,机房工艺配套一期工程范围为数据中心一层、二层,共 * 架机柜;机房工艺配套二期工程为数据中心三层,共 * 架机柜。*.00王银华
云南云上云大数据产业发展有限公司云南云上云 *G 大数据园区及基础设施配套建设项目(一号地块)数据中心设计、采购、施工总承包(EPC)**项目拟建地址位于昆明呈贡信息产业园区万溪冲信息产业核心区 KCC*-* 号地块,总用地面积为*.* 平方米(约 * 亩),总建筑面积为 *.*平方米。数据中心位于场地西南角,建筑层数 * 层,地下一层,地上四层。建筑高度 *.* 米,占地面积*.* 平方米。*#数据中心地上建筑面积 *.*平方米,地下建筑面积 *.* 平方米。建筑设计使用年限为三类(* 年),建筑耐火等级二级,屋面防水等级Ⅰ级,建筑采用钢筋混凝土框架结构。局部地下一层主要功能为生产水池、生产水泵房和备用间。一层功能主要功能为柴发机房、高低压配电室、门厅、ECC、水冷机房、弱电机房、卸货测试区等。 二~四层功能主要功能为模块机房、空调区、配电室、备品备件室、电池间等。*.00刘江
福建省气象局福建省智慧气象保障工程综合能力建设项目初步设计编制服务**福建省智慧气象保障工程综合能力建设项目内容主要包括局地强降雨雷达监测预警能力建设、福建省预警发布能力提升、数字气象保障能力建设、海洋气象保障能力建设、生态气象保障能力建设、气象科技创新能力建设、气象台站综合能力建设和人工影响天气能力提升等*个部分。*.00李亮
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国通信建设集团设计院有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国通信建设集团设计院有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(贵州省邮电规划设计院有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
射洪市教育投资有限责任公司射洪市“互联网+智慧教育”建设项目**建设市级教育数据中心*个、教育业务应用系统*套、区域教育体征监测中心*间、教师专业发展系统*套;市级/校级教学质量监测系统*项、AI个性化练习册*项、智慧作业*项;素质教育课程资源平台*个、课后延时服务管理系统*套、射洪特色资源课程开发*项、科技教育中心*个、急救教育课程资源*套、急救教育中心*个;智慧教育新型基础设施提升工程*项等。(新增算力和存储资源折合标准机架装机规模约*个)。最终设计内容以招标人下达任务为准。*.00田鹏
金川集团信息与自动化工程有限公司金川镍钴产业 *G+智慧园区建设专项基础建设项目**金川镍钴产业 *G+智慧园区建设专项基础建设项目含数字化融合网络的开发与应用子项、金川云资源扩展开发与应用子项、生产公共服务平台开发与应用子项。结合“金川镍钴 *G+智慧园区建设专项”建设需求,针对集团本部网络结构现状和数据中心现状,拟对集团本部网络建设改造、金川云扩展建设、公共服务平台开发建设。*.00许竹浒
第二中标候选人项目负责人类似业绩(贵州省邮电规划设计院有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(贵州省邮电规划设计院有限公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
蓬溪博瑞实业有限责任公司蓬溪县数字蓬溪建设项目(第二次)专业建设工程设计**本项目投资金额 * 万元,主要为蓬溪县数字建设工程,涉及数字政府智能化应用重点工程、民生服务智能化应用重点工程、城市治理智能化应用重点工程、数字经济智能化应用重点工程、生态宜居智能化应用重点工程等。*.00徐伟民
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川通信科研规划设计有限责任公司(/))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
河南省信息咨询设计研究有限公司*.00元(投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉(*)项目负责人的资格要求)0.00元(项目负责人未提供电子信息或通信工程类相关专业高级及以上技术职称证书。)0.00
上海邮电设计咨询研究院有限公司*.00元(投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉(*)资质要求)0.00元(联合体牵头人的投标资质不符合招标文件要求的电子通信广电行业(无线通信、有线通信)专业甲级及以上资质。)0.00
福建省邮电规划设计院有限公司*.00元(投标人须知前附表*.*.*投标人资质条件、能力和信誉(*)资质要求)0.00元(联合体牵头人的投标资质不符合招标文件要求的电子通信广电行业(无线通信、有线通信)专业甲级及以上资质。)0.00
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:四川省气象局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录