柳园路东一里延长线工程独立项检测中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
项目名称 | 柳园路东一里延长线工程独立项检测 | 项目招标编号 | E* | ||
招标人 | 南宁五象新区投资集团有限责任公司 | ||||
建设单位 | 南宁五象新区投资集团有限责任公司 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | ||||
结构类型及规模 | 本项目拟道路等级为城市支路,路线长度为*.*m,道路红线宽*m。主要建设内容包括柳园路东一里延长线工程道路工程、排水工程、支护工程、照明工程、电力工程、交通工程、绿化景观工程和海绵城市工程等工程检测服务。 | ||||
开标时间 | *年0*月*日*时*分 | 开标地点 | 南宁市民中心*楼南宁市公共资源交易中心C*开标室 | ||
公示开始时间 | *年*月*日 | 公示截止时间 | *年*月**日 | ||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西壮族自治区建筑科学研究设计院 | ||
单位资质范围 | 满足招标文件要求 | ||||
投标总价 | 报价:*.*;单位:元 | ||||
检测服务期 | *日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:任重;(检测资格岗位电子证书编号:*;身份证号:************X) | ||||
投标所用企业业绩 | *、金仑路(昆仑大道-高环)独立项检测 *、江南*号路上跨高速工程(*号路-*号路)K*+0*~K*+0* 见证取样、常规检测 *、邕江上游引水工程一期工程——可心江原水专线工程独立项检测 *、江南*号路(*-*号路)独立项检测 *、江南*号路(*号路-*号路) *、江南*号路(江南*号路伶俐西互通)独立项检测 | ||||
企业诚信评分 | *分 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 南宁品新工程检测咨询股份有限公司 | |||
单位资质范围 | 满足招标文件要求 | ||||
投标总价 | 报价:*.0*;单位:元 | ||||
检测服务期 | *日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:宋立峰;(检测资格岗位电子证书编号:*;身份证号:************) | ||||
投标所用企业业绩 | *、南宁东部产业新城智慧产业园及配套基础设施工程-张村至六 景公路改市政道路工程(南玉铁路-金花小镇)检测 *、扶绥县龙头大道项目检测试验服务 *、江南*号路(*号路-*号路)K*+*~K*+*见证取样、常规检测 | ||||
企业诚信评分 | *分 | ||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西安盛建设工程检测咨询有限公司 | |||
单位资质范围 | 满足招标文件要求 | ||||
投标总价 | 报价:*.0000;单位:元 | ||||
检测服务期 | *日历天 | 服务质量要求 | 按国家、省、市现行规范、标准和委托单位要求的检测内容、完成时间进行检测,严格按《建设工程质量检测管理办法》规定执行,对招标人委托的检测项目进行客观公正检测,做到检测数据完整、准确、真实、清楚。 | ||
项目负责人 | 姓名:胡文烜;(检测资格岗位电子证书编号:*;身份证号:************) | ||||
投标所用企业业绩 | *、那泉路(金仑路-三塘河路)工程常规检测 *、三塘片区规划*路(鞍马岭路-昆仑大道、三塘南路-松柏路)独立项检测 *、金鼓江疏港公路工程-望鸦江大桥区段工程第三方检测(一期) | ||||
企业诚信评分 | *分 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | *、广西壮族自治区城乡规划设计院,否决原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的;(该投标单位未提供检验检测机构资质认定证书。),详见《废标通知书》。 | ||||
其他公示内容(如有) | 详见附件 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台http://****、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://****.cn:*/、全国公共资源交易平台(广西.南宁)http://****.gov.cn/nnggzy/上发布公告(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。 | ||||
异议和投诉 | *. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起*日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起*日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
异议受理部门 | 南宁五象新区投资集团有限责任公司 | 联系人及联系电话 | 李卓伦 0*-* | ||
投诉受理部门 | 南宁市住房和城乡建设局 | 投诉受理电话 | 0*-* |