招标公告详情

华东地区(厦门)空中交通管制能力提升基础设施建设工程-用电工程(施工)

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

p{margin-top:0pt;margin-bottom:*pt;}p.X*{text-align:justify;}span.X*{font-family:Times New Roman;}p.X*{text-indent:*.0pt;}p.X*{text-indent:*.*pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:left;}span.X*{font-size:*.0pt;}p.X*{text-align:center;}span.X*{font-size:*.0pt;}span.X*{font-family:宋体;font-size:*.0pt;color:#000000;}span.X*{font-size:*.0pt;}span.X*{font-size:*.0pt;}

中标候选人公示

招标编号为 E* 华东地区(厦门)空中交通管制能力提升基础设施建设工程-用电工程(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 * * * 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: * * *日至 * *0*日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。


二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):


三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)


四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)


五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

福建国禹建设有限公司

投标函附录未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写。

江西华瑞建设有限公司(业务专用*)

未提供输变电工程专业三级及以上资质证书 。


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:中启晟宏(厦门)建设开发有限公司

*.*

/

*.*

*

合格

曾鸿智

/

二级注册建造师

闽*

/

第二中标候选人:厦门市翔天盛建设集团有限公司

*.*

/

*.*

*

合格

吕友云

/

二级注册建造师

闽*

/

第三中标候选人:福建省鹏洲建设发展有限公司

*.*

/

*.*

*

合格

吴丽丽

/

二级注册建造师

闽*

/


七、异议的渠道和方式:


招标人名称:中国民用航空厦门空中交通管理站北京建工集团(厦门)建设有限公司、北京建工集团有限责任公司

招标人地址:厦门市湖里区翔云一路*号

招标人联系方式:0*-*





招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

最新福建地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录