鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次)中标候选人公示
(公示期:*年*月*日——*年*月*日)
项目标段名称 | 鸡冠石污水处理厂四期扩建工程高压配电及电源外线工程施工总承包(第二次) | 最高限价(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 代理机构联系电话 | 0*-* | ||||||
中标候选人 排序 | 名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中国电建集团河南工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 沈涛 | 一级建造师(机电工程) | 豫* | ||
第二名 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 王芳荣 | 一级建造师(机电工程) | 甘* | ||
第三名 | 兴能电力建设有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 文晓飞 | 一级建造师(机电工程) | 湘* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人资质:电力工程施工总承包特级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级 第二中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级 第三中标候选人资质:电力工程施工总承包一级和《承装(修、试)电力设施许可证》一级 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 一、中标候选人业绩 第一中标候选人业绩 *、敦煌市北湖风电基地一期配套北湖*#*KV 升压站及送出线路工程(一期)EPC总承包项目 *、中国电建康平县*MW风电项目EPC总承包 *、贵州能源水城百万千瓦级新能源基地二期光伏项目标段六*kV滑石板汇集站和送出线路工程EPC 总承包 *、敦煌市光电产业园区二期配套星光*#*kV升压站及送出线路工程EPC总承包项目 第二中标候选人业绩 *、白沙工业园*kV武骏专用变电站工程EPC设计+施工总承包 *、*kV桥湾汇集升压站及送出线路工程EPC总承包 *、新疆火烧云铅锌冶炼区*kV输变电工程 *、三峡能源清水黄门*MW光伏项目EPC总承包 *、民勤*MW 风电项目*kV汇集升压站及输变电工程EPC总承包 第三中标候选人业绩 *、昭通市巧家县营盘光伏发电项目升压站勘察设计采购施工总承包 *、常德开汇新能源有限公司临澧*MW/*MWh储能电站项目工程总承包 *、益阳南县储能电站新建工程(*MW/*MWh新建)工程EPC总承包 *、中国移动浙江信息通信产业园二期*千伏变电站接入工程EPC总承包采购 二、项目经理业绩 第一中标候选人项目经理业绩 敦煌市北湖风电基地一期配套北湖*#*KV升压站及送出线路工程(一期)EPC总承包项目 第二中标候选人项目经理业绩 白沙工业园*kV 武骏专用变电站工程EPC设计+施工总承包 第三中标候选人项目经理业绩 昭通市巧家县营盘光伏发电项目升压站勘察设计采购施工总承包 三、否决投标情况 *、中铁武汉电气化局集团有限公司,投标文件中项目经理业绩证明未体现主变压器和GIS 设备采购,由评标委员会作否决投标处理; *、河南省同信电力工程有限公司,投标文件中业绩未体现GIS 设备采购,由评标委员会作否决投标处理; *、重庆铠屾电力工程有限公司,未在投标文件中提供有效的电力施工总承包二级及以上资质证书,未在投标文件中提供符合要求的业绩证明,项目经理社保参保期间不满足*年*月至*年*月的要求,技术负责人不满足具备工程类高级及以上职称的要求,由评标委员会作否决投标处理; *、中色十二冶金建设有限公司未在开标现场提交投标保函原件,评标过程中无法核实投标文件中提供的纸质投标保函扫描件的一致性,由评标委员会作否决投标处理; *、中铁十二局集团电气化工程有限公司,投标函附录中安全文明施工费金额未按照招标人给出的暂定金额填报,由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人均通过资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。 | ||||||||
投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有) | 无 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆水务环境控股集团有限公司、重庆碧水源建设项目管理有限责任公司(联系人:李老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):
| 招标代理机构(盖章):
| ||||||||
注:
*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。