招标公告详情

河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升工程2标段(二次)中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升工程施工*标段(二次)评标结果公示

永乐国际工程管理有限公司受安阳市南水北调工程运行保障中心委托,对河南省南水北调受水区安阳供水配套工程现地管理站管理设施完善提升工程施工*标段(二次)进行公开招标,开标会议于*年**0*时00分,按规定的程序在安阳市公共资源交易中心五楼集中开标大厅*室准时召开,经评标委员会评审*年*月*日和*月*号复评,将评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下排名不分先后顺序

项目编号

A*

中标候选人名称

宙宏建设集团有限公司

中拓建设有限公司

安阳坤盛建筑工程有限公司

河南天投建设工程有限公司

统一社会信用

代码

*E

*XL

*MA*

*MA*FHTBC*R

投标报价(元)

*.*

*.*

*.*

*.*

项目经理

李博文

王恒亮

高峰

谢朋宇

质量目标

合格(符合现行国家、行业、地方相关规范要求)

控制价(元)

*.*

*日历天

资格能力条件

具备建筑工程施工总承包壹级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

具备建筑工程施工总承包壹级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

具备建筑工程施工总承包贰级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

具备建筑工程施工总承包贰级资质和特种工程(结构补强)专业承包资质且符合招标文件

要求

*.*中标候选人项目经理情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职业资格证书

证书编号

*

宙宏建设集团

有限公司

李博文

项目经理

级注册建造师

*

*

中拓建设有限

公司

王恒亮

项目经理

级注册建造师

*

*

安阳坤盛建筑

工程有限公司

高峰

项目经理

级注册建造师

*

*

河南天投建设

工程有限公司

谢朋宇

项目经理

级注册建造师

*

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

竣工验收

时间

*

宙宏建设集团有限公司

汤阴县菜园镇中心敬老院灾后重建项目

汤阴县菜园镇人民

政府

*.*.*

内黄县繁阳小学综合楼项目

内黄县繁阳小学

*.*.*

若尔盖公路养护和应急保通中心建设

项目

阿坝藏族羌族自治州公路管理局若尔盖公路管理分局

*.*.*

琴书路充电站(充电功能)提升改造

项目

洛阳国花新能源科技有限公司

*.*.*

洛阳分院新机库室外管线配套工程建设

中国民用航空飞行

学院

*.*.*

洛阳市孟津区第二人民医院老年护理院建设项目-电力增容工程项目

洛阳市孟津区第二

人民医院

*.*.*

*

中拓建设

有限公司

艮塔西路*-*号区域提升改造项目—*号楼宇提升改造工程(施工)

诸暨市新城投资开发集团有限公司

*.*.*

辉县市冀屯镇冀祥新区(一期)D区*栋住宅楼工程项目

辉县市冀屯镇压煤村庄搬迁建设办公室

*.*.*

呼图壁县中医医院病房综合楼建设项目

呼图壁县中医医院

*.*.*

河南开封科技传媒学院新校区建设

双回路供电红线外高压施工工程

河南开封科技传媒

学院

*.*.*

顺丰*千伏变电站*千伏配套

送出工程

国网北京市电力公司

*.*.*

顺义可再生电厂*千伏送出工程

(顺义可再生电厂*千伏送出工程)

国网北京市电力公司

*.*.*

*

安阳坤盛建筑工程有限公司

中国邮政集团有限公司河南省内黄县

分公司宋村支局三级物流体系改造项目

中国邮政集团有限

公司安阳市分公司

*.*.*

安阳市第四中学分校(中华路)前院

及操场改造工程

安阳市第四中学

*.*.*

安阳县第七中学西校区餐厅改造及新建附属工程

安阳县第七中学

*.*.*

安阳市建安小学变压器安装及附属工程

安阳市建安小学

*.*.*

*

河南天投建设工程有限公司

/

/

/

*.*项目经理或技术负责人类似业绩

序号

中标候选人名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

*

宙宏建设集团有限公司

洛阳市王城公园北大门改造工程项目

洛阳市王城公园

*.*.*

*

中拓建设

有限公司

/

/

/

*

安阳坤盛建筑工程有限公司

中国邮政集团有限公司河南省内黄县分公司宋村支局三级物流体系改造项目

中国邮政集团有限公司安阳市

分公司

*.*.*

*

河南天投建设工程有限公司

/

/

/

*.* 其他荣誉奖项

序号

中标候选人名称

获得情况

时间

*

宙宏建设集团有限公司

文明工地*:万祥·六合府*#—*#、*#—*#、*#—*#楼、

幼儿园及地下车库

*.*.*

文明工地*:鹤壁·星河湾*#

*.*.*

文明工地*:中州国际五星级酒店项目*#*#*#—*#

*.*.*

质量奖项-中州杯:名郡东方住宅小区*#

*.*.*

质量奖项-标准化示范工地:鹤壁·星河湾*#、*#、*#、*#楼及地下车库

*.*.*

质量奖项-标准化示范工地:中州国际五星级酒店项目*#-*#楼及地下车库

*.*.*

优秀项目经理-*年度焦作市建筑业企业优秀项目经理

*.*

技术负责人有相关专业高级职称

管理体系认证证书、AAA级信用证书均在有效期内

*

中拓建设

有限公司

文明工地-垣创·mi*#、*#、*#楼及地下车库工程

*.*.*

质量奖项-中州杯:长垣县蘧孔学校建设项目

*.*.*

质量奖项-中州杯:长垣企业中心科研办公楼项目北区

*.*.*

质量奖项-中州杯:长垣企业中心科研办公楼项目南区

*.*.*

技术负责人有相关专业高级职称

管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内

*

安阳坤盛建筑工程有限公司

技术负责人有相关专业高级职称

管理体系认证证书、AAA 级信用证书均在有效期内

*

河南天投建设工程有限公司

/

二、废标情况及原因

河南成兴建设工程有限公司河南瑞华建筑集团有限公司、中润昌弘建工集团有限公司:材料暂估价与清单不符

山西省水利建筑工程局集团有限公司:建造师未附职业资格证证书;

河南鸿宸建设有限公司:企业负责人未附安全生产考核合格证;无项目经理的信息公开查询页;无特种作业人员证书;不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人评分情况

序号

单位名称

经济标

技术标

综合标

总分

*

宙宏建设集团有限公司

*.*

*.*

*.00

*.*

*

中拓建设有限公司

*.*

*.*

*.00

*.*

*

安阳坤盛建筑工程有限公司

*.*

*.*

*.00

*.*

*

河南天投建设工程有限公司

*.*

*.*

*.00

*.*

五、公示媒体及时间

公示媒体

《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》

《安阳市公共资源交易中心网》

公示时间

*年0**日至*年0*0*

六、异议

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

七、投诉

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委*号令、九部委*号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

未先进行异议的,投诉不予受理。

八、异议(投诉)受理部门及渠道

招标人、招标代理机构联系方式(异议受理)

招标人安阳市南水北调工程运行保障中心

地址安阳市富泉街东段*号

联系人孟志军、李明蔚

电话0*-*、*

邮箱dsbjhk@*.com

招标代理机构永乐国际工程管理有限公司

地址安阳市文峰区财富公馆西单元*层

联系人王圆圆

电话0*-*、*

邮箱ylgjzb@*.com

行政监督部门联系方式(投诉受理)

监督部门安阳市水利局建设与管理科

地址安阳市富泉街东段*号

联系人贾伟鹏

电话0*-*

邮箱ayslzb@*.com

本项目招投标过程中若有腐败和作风问题,请向市纪委监委派驻安阳市水利局纪检监察组反映。

联系人:胡飞

联系电话:0*-*

地址:安阳市富泉街东段*号

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。


最新河南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录