招标公告详情

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目2025年维修养护工程施工四标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目*年维修养护工程施工四标段中标候选人公示

招标人名称

杭锦旗黄河灌排服务中心

招标代理机构名称

内蒙古领胜项目管理有限公司

招标项目名称

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目*年维修养护工程

招标项目编号

F*

标段(包)名称

杭锦旗黄河南岸灌区水权转换节水改造项目*年维修养护工程施工四标段

标段(包)编号

F*

开标时间

*年0*月*日0*时00分

开标地点

鄂尔多斯公共资源交易平台开标区

公示期

*年0*月0*日 至 *年0*月0*日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://****.cn)、内蒙古自治区鄂尔多斯市公共资源交易网(http://****.cn/msym/eedssggzyjyw/)、中国招标投标公共服务平台(http://****)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://****.cn)

最高限价

*.00元

第一中标候选人

投标人名称

浙江菲普锐环保科技有限公司

投标报价

*.00元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承

包贰级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

付梦

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师,注册证编号:浙*;安考证编号:浙建安B(*)*;资格证编号:*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

杜霞

技术负责人资格
(或项目总工)

机电工程专业副高级工程师,证书编号:*

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

*、在“中国裁判文书网”(http://****.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(*年0*月0*日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:武海英,安考证编号:浙建安C*(*)*,资格或职称://,专业://
(*)施工员:于紫阳,证书编号:*,资格或职称://,专业://
(*)质检员/质量员:王化东,证书编号:0*,资格或职称://,专业://

(*)材料员:黄丰雪,证书编号:0*,资格或职称://,专业://
(*)资料员:郭亚清,证书编号:0*,资格或职称://,专业://
(*)预算员/造价员:王飞惠,证书编号:建[造]*,资格或职称://,专业://

其他公示内容

遥测终端机:

*、SL*-*《水文监测数据通信规约》检测报告

*、SZY*-*《水资源监测数据传输规约》检测报告

*、SZY*-*《水资源监测设备技术条件》检测报告

*、SL/T*-*《水资源监测数据传输规约》检测报告

*、SL*-*《水文自动测报系统设备遥测终端机》检测报告

第二中标候选人

投标人名称

湖北亿立能科技股份有限公司

投标报价

*.*元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包壹级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张超

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电专业二级建造师,注册证编号:鄂*;安考证编号:鄂建安B(*)00*;资格证编号:*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

魏鑫鑫

技术负责人资格
(或项目总工)

机械/机电一体化专业中级工程师,证书编号:宜人社职[*]*号

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

*、在“中国裁判文书网”(http://****.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(*年0*月0*日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:吴明明,安考证编号:鄂建安C*(*)0000*,资格或职称://,专业://
(*)施工员:何翠花,证书编号:0*,资格或职称://,专业://
(*)质检员/质量员:陈娟,证书编号:0*,资格或职称://,专业://

(*)材料员:熊涛,证书编号:0*,资格或职称://,专业://
(*)资料员:成素素,证书编号:0*,资格或职称://,专业://
(*)预算员/造价员:吴泽明,证书编号:建[造]*,资格或职称://,专业://

其他公示内容

遥测终端机:

*、SL*-*《水文监测数据通信规约》检测报告

*、SZY*-*《水资源监测数据传输规约》检测报告

*、SZY*-*《水资源监测设备技术条件》检测报告

*、SL/T*-*《水资源监测数据传输规约》检测报告

*、SL*-*《水文自动测报系统设备遥测终端机》检测报告

第三中标候选人

投标人名称

成都万江港利科技股份有限公司

投标报价

*.*元

工期(交货期)

*日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备建设行政主管部门颁发的电子与智能化工程专业承包一级资质,且具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周坤

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

机电工程专业二级建造师,注册证编号:川*;安考证编号:川建安B(*)*;资格证编号:*

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

徐菡苾

技术负责人资格
(或项目总工)

机电安装工程专业中级工程师,证书编号:*

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

//

投标人获奖

//

投标人信用

*、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。

*、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。

*、在“中国裁判文书网”(http://****.cn/)查询,投标人及其法定代表人近年(*年0*月0*日-投标截止日期)没有被依法认定的行贿犯罪记录。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(*)安全员:邓岚,安考证编号:川建安C*(*)*,资格或职称://,专业://
(*)施工员:蒋羽信,证书编号:SGL*,资格或职称://,专业://
(*)质检员/质量员:谯喜明,证书编号:SGL*,资格或职称://,专业://

(*)材料员:范栩,证书编号:SGL*,资格或职称://,专业://
(*)资料员:诸小林,证书编号:SGL*,资格或职称://,专业://
(*)预算员/造价员:陈佳玲,证书编号:建[造]*,资格或职称://,专业://

其他公示内容

遥测终端机:

*、SL*-*《水文监测数据通信规约》检测报告

*、SZY*-*《水资源监测数据传输规约》检测报告

*、SZY*-*《水资源监测设备技术条件》检测报告

*、SL/T*-*《水资源监测数据传输规约》检测报告

*、SL*-*《水文自动测报系统设备遥测终端机》检测报告

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

*

山脉科技股份有限公司

工程量清单中第二部分机电设备和安装工程中,(四)牧业灌域渠道检测工程(*)视频立杆(立杆高度 *.* 米材质)不符合招标文件第三章评标办法响应性评审中有关工程量清单要求,“第五章“工程量清单”给出的序号、项目名称、单位、数量等内容。”

*

新图建设集团有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明扫描件。

*

郑州优美智能科技有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明扫描件。

*

钛能科技股份有限公司

工程量清单不符合招标文件第三章评标办法响应性评审中有关工程量清单要求。”未提供SL*-*报告。

*

内蒙古九鼎水利建设有限公司

未按照招标文件要求提供:九、其他资料(一)投标设备技术偏差表。

*

河南锐工电子科技有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明扫描件。

*

德宁建设集团有限公司

投标人“投标设备技术偏差表”不符合招标文件要求, 缺项。

*

鄂尔多斯市凯立辉电子科技有限责任公司

未按招标文件要求提供国家企业信用信息公示系统信用查询结果;未按照招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审中国裁判文书网无行贿查询结果,在“中国裁判文书网”查询法定代表人近年没有被依法认定的行贿犯罪记录。

*

内蒙古正坛电子科技有限责任公司

授权委托书 委托代理人未签字。“委托代理人(签字)”之处,应由委托代理人本人亲笔签署姓名。

*

河南荣广建设工程有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明扫描件。

*

广华工程建设有限公司

投标保证金未按招标文件要求提供从投标人基本账户缴纳担保费的银行支付证明扫描件。

*

河南酬安建设工程有限公司

投标人“投标设备技术偏差表”不符合招标文件要求。

*

河南天豫通电子科技有限公司

未按照招标文件第三章评标办法 *.*.* 资格评审中国裁判文书网无行贿查询结果,在“中国裁判文书网”查询投标人近年没有被依法认定的行贿犯罪记录。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贺军,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(杭锦旗水利局)提出投诉,联系人:赵艳,联系电话:*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):







最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录