招标公告详情

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目(第二次)的中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目(第二次)中标候选人公示表更正公示

(公示期:***日至***日)

项目标段名称

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目(第二次) 

最高限价(或招标控制价)

*.*元

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆湘渝盐化有限责任公司

招标人联系电话

*

招标代理机构

北京建智达工程管理股份有限公司

招标代理机构联系电话

*

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司

*.*

*日历天

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

周淼

一级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证书

*

湘建安B(*)00*

第二名

重庆数方科技有限责任公司

*.0*

*日历天

石德菊

级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证书

渝*

渝建安B(*)000*

第三名

湖南北山建设集团股份有限公司

*.*

*日历天

彭亚洲

二级注册建造师(建筑工程)、安全生产考核合格证书

湘*湘建安B(**)000*00*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人:湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级特种工程专业承包不分等级(特种工程-结构补强);

投标业绩:金宏帝景小区三期结构加固及外立面维修改造项目

项目经理业绩:*-* 年全州房屋加固维修及院落整治项目;

第二中标候选人:重庆数方科技有限责任公司

企业资质:建筑工程施工总承包二级资质、特种工程(结构补强)专业承包不分等级;

投标业绩:重庆钢铁集团矿业有限公司歌乐山矿旧房维修工程、特种纤维厂生产厂房维修加固项目;

项目经理业绩:重庆钢铁集团矿业有限公司歌乐山矿旧房维修工程、特种纤维厂生产厂房维修加固项目;

第三中标候选人:湖南北山建设集团股份有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包级资质、特种工程专业承包不分等级(特种工程-结构补强);

投标业绩:圣湘生物高性能医疗器械智能制造产业园试剂大楼(改建)、门卫及消防水池泵房项目

项目经理业绩:长沙市望城区*年铜官街道老旧小区提质改造工程;

其他内容

*、响应性评审不合格投标人名称及原因分别如下:四川圣耀源建筑工程有限公司、山东一滕建设集团有限公司(投标人未按*.*款规定递交投标保证金。按 A-* 投标人应按招标文件 *.* 款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理。)

*、投标函及投标报价评审不合格投标人名称及原因分别如下:四川军虅建设工程有限公司(投标函中的安全文明施工费金额不满足招标文件 *.*款中 *.* 的要求。按 A-* 投标函中的安全文明施工费金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。)

*、原第一中标候选人中福君成集团有限公司向招标人申请取消其中标资格,经招标人研究决定,同意取消其中标资格。

*、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条之规定,招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,现将中标候选人公示重新发布。

中标候选人评标情况

中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向异议受理单位:湘渝盐化片区纪检监察组联系电话:0*-*,邮编:*,邮箱:xyyhjw@*.com提出异议。

招标人(盖章):
重庆湘渝盐化有限责任公司
***

招标代理机构(盖章):
北京建智达工程管理股份有限公司
***

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新重庆地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录