富锦市2025年农村公路养护工程A2标中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
富锦市*年农村公路养护工程A*标
中标候选人公示
富锦市*年农村公路养护工程A*标已于*年0*月0*日0*时在佳木斯市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:富锦市*年农村公路养护工程A*标
二、招标人:富锦市农村公路养护中心
三、招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
四、招标方式:公开招标
五、经评标委员会评审,中标候选人排序由高到低排序前三名为:
中标候选人第一名:黑龙江省峰辉路桥有限公司
投标报价:*.0*元
中标候选人第二名:瑞远实业发展集团有限公司
投标报价:*.*元
中标候选人第三名:中诚投建工集团有限公司
投标报价:*.*元
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
中标候选人第一名:黑龙江省峰辉路桥有限公司
投标价格:*.0*元
资质等级:公路工程施工总承包二级
项目经理:王湃
证书名称及注册编号:二级建造师注册证书,黑*
项目经理业绩:无
项目总工:李宝美
职证编号:*B0*
项目总工业绩:无
工程质量:公工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF*∕*-*)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
计划工期:计划开工日期*年0*月0*日,计划交工日期*年*月*日,计划工期:*日历天。
企业业绩:逊克农场至新鄂乡公路改建工程施工第一标段、密山市*年农村公路提质改造工程(潘家店至白鱼湾)、五常市*年一般公路建设项目(第二批农村公路提质改造工程)第十九标段、尚志市绥满公路至西五甲公路(K*+*-K*+*)施工、*年第一批农村公路资源路旅游路产业路建设项目建新公路-伊利永和牧场公路工程建设项目施工
中标候选人第二名:瑞远实业发展集团有限公司
投标价格:*.*元
资质等级:公路工程施工总承包二级
项目经理:白雪
证书名称及注册编号:二级建造师注册证书,辽*
项目经理业绩:无
项目总工:曲秀娥
职证编号:00*
项目总工业绩:无
工程质量:公工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF*∕*-*)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
计划工期:计划开工日期*年0*月0*日,计划交工日期*年*月*日,计划工期:*日历天。
企业业绩:宜宾市翠屏区X0*邓泥路(白花场镇入口至叙州区界段)美丽乡村路
中标候选人第三名:中诚投建工集团有限公司
投标价格:*.*元
资质等级:公路工程施工总承包一级
项目经理:黄茂玉
证书名称及注册编号:二级建造师注册证书,川*
项目经理业绩:无
项目总工:潘灵芝
职证编号:*
项目总工业绩:无
工程质量:公工程质量符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF*∕*-*)及国家和行业现行有关标准的规定;标段交工验收质量评定合格,竣工验收质量评定为合格。
安全目标:在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故,各类生产安全责任事故死亡人数为零。
计划工期:计划开工日期*年0*月0*日,计划交工日期*年*月*日,计划工期:*日历天。
企业业绩:临城县石城互通至石观线公路建设工程勘察一设计一施上EPC工程总承包、仁里(柳铺)村环形村道改扩建项目工程总承包
六、被否决投标人:内蒙古新开元建设有限公司
七、否决根据及原因:项目经理未提供职称证书,不满足招标文件附录*要求
八、公示时间:*年0*月0*日至*年0*月0*日(公示期为*天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
九、联系方式:
招标投标行政监督与受理投诉单位:富锦市交通运输局
地 址:富锦市中央大街西段*号
电 话:*
招 标 人:富锦市农村公路养护中心
地 址:富锦市中央大街西段*号
联 系 人:王女士
电 话:*
招标代理机构:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地 址:哈尔滨市南岗区永丰大街*号
联 系 人:张女士
电 话:0*-*-*
电子邮件:yw*@zzgj.net.cn