招标公告详情

衡阳弘湘国投(弘湘办公楼、衡拖)、衡阳建湘文旅实业有限公司及衡阳市发展投资集团有限公司医疗物资储备中心屋顶分布式光伏电站建设项目中标候选人公示第1次公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

衡阳弘湘国投(弘湘办公楼、衡拖)、衡阳建湘文旅实业有限公司及衡阳市发展投资集团有限公司医疗物资储备中心屋顶分布式光伏电站建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 湖南拓天工程项目管理有限公司 受 湖南弘湘绿色能源科技有限责任公司 的委托,代理 衡阳弘湘国投(弘湘办公楼、衡拖)、衡阳建湘文旅实业有限公司及衡阳市发展投资集团有限公司医疗物资储备中心屋顶分布式光伏电站建设项目 工程施工招标, *年0*月*日0*时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·衡阳市·市辖区·发改部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 湖南沪变电力技术有限公司 金源建设集团有限公司 贵州邵衡建设工程有限公司 投标报价(元) *.* *.* *.* 质量目标 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) * * * 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:阿里地区新能源*年*千伏送出工程(阿里地区改则县*千伏新能源送出工程(*年)),合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月*日; 业绩*:项目名称:大唐华银益阳市赫山区兰溪渔光互补光伏发电项目(二期)*kV送出工程EPC总承包合同,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年0*月0*日; 业绩*:项目名称:龙里县 *MW分布式光伏发电项目(一期*.*MW)设计采购施工总承包项目建筑及安装工程,合同金额:*.*万元,竣工日期:*年*月*日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 文苹 成笑非 邹雪平 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) / 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 柏城 袁美琴 罗青松 相关证书 名称 工程师 高级工程师 工程师 级别 投标担保信息 担保方式 投标保证保险 投标保证保险 投标保证保险 担保机构 中国平安财产保险股份有限公司 紫金财产保险股份有限公司 太平财产保险有限公司湖南分公司 经营地址 湖南省长沙市天心区湘江中路二段*号平安财富大厦*楼整层及*-*单元 江苏省南京市建邺区江东中路*号 湖南省长沙市雨花区韶山北路兴威名座*楼 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 柏城 技术负责人 工程师 B0* 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 袁美琴 技术负责人 高级工程师 * 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 * 罗青松 技术负责人 工程师 黔特中* 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南红太阳新能源科技有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 特变电工(湖南)能源建设有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; * 湖南雁能建设集团有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的投标文件的技术标暗标内出现投标人名称或者出现任何能直接判断出投标人名称的内容否决投标理由:FB0*-0*-*、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 * 湖南宇达电力工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 湖南美能电力工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB0*-*-*、未提供类似项目业绩附件证明材料; * 湖南领湃建设工程有限公司 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB0*-0*-*、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB0*-0*-*、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。 其他: 公示期:*年0*月0*日始至*年0*月0*日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔*〕*号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·衡阳市·市辖区·发改部门、衡阳市蒸湘区解放大道*号、衡阳市发展和改革委员会招标投标监管办公室、0*-* 招 标 人:湖南弘湘绿色能源科技有限责任公司、湖南省·衡阳市·蒸湘区·衡阳市高新产业技术开发区华新大道(西二环)*号、黎女士、0*-* 招标代理:湖南拓天工程项目管理有限公司、湖南省·长沙市·雨花区·曲塘路旁北侧圭塘社区办公楼四楼、成茂杉、* 时 间:

最新湖南地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录