招标公告详情

广东省惠州市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目(二标段)施工评标公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

投资项目代码

*-*-0*-0*-*

投资项目名称

广东省惠州市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目

招标项目名称

广东省惠州市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目(二标段)施工

标段(包)名称

/

公示名称

广东省惠州市大亚湾石化区西部配套基础设施建设项目(二标段)施工中标候选人公示

开标日期

*年*月*日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:*年*月*日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心*号评标室

(三)评标委员会组成:

*、招标人代表*人;

*、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生

(四)参与项目评标环节的投标企业共*家,名单如下:

*、中启海行(广东)海洋科技有限公司

*、中庆建设有限责任公司

*、河南中建环保建设工程有限公司

*、广东兴荣建设工程有限公司

*、广东达冠建筑工程有限公司

*、广东富邦建设集团有限公司

*、中邦生态环境有限公司

*、惠州市瑞合四方工程有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,*家投标单位通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:河南中建环保建设工程有限公司投标文件出现招标文件第三章“评标办法”初步评审*.*.*(*)款规定的情形(工程量清单投标书指定评标材料单价超出控制价±*%),不符合招标文件第三章“评标办法”电子清标要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第*.*.*条形式评审标准“其他要求”及第*.*.*条规定,否决其投标。

(八)评标委员会经评审推荐以下五位定标候选人(随机排序):中启海行(广东)海洋科技有限公司中庆建设有限责任公司广东兴荣建设工程有限公司广东达冠建筑工程有限公司中邦生态环境有限公司

二、定标情况:

(一)定标时间:*年*月*日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心大亚湾分中心*号评标室

(三)定标委员会组成:*人。由招标人按规定确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人:中启海行(广东)海洋科技有限公司

第二中标候选人:广东达冠建筑工程有限公司;

第三中标候选人:中庆建设有限责任公司。

第一中标候选人

中启海行(广东)海洋科技有限公司

投标报价

*.*元

质量承诺

合格

工期(交货期)

*日历天

拟派项目负责人姓名

赵健

资质资格(证书编号)

市政公用工程二级注册建造师(粤*)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

中启海行(广东)海洋科技有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

中标候选人

广东达冠建筑工程有限公司

投标报价

*.*元

质量承诺

合格

工期(交货期)

*日历天

拟派项目负责人姓名

陈雄峰

资质资格(证书编号)

市政公用工程二级注册建造师(粤*)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东达冠建筑工程有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

中标候选人

中庆建设有限责任公司

投标报价

*.*元

质量承诺

合格

工期(交货期)

*日历天

拟派项目负责人姓名

刘思彤

资质资格(证书编号)

市政公用工程二级注册建造师(吉*)

业绩

/

资格能力条件

资格情况

中庆建设有限责任公司具有市政公用工程施工总承包级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员*人、质量检查员*人,具有相应的岗位证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。该投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心

联系地址

惠州大亚湾经济技术开发区新澳大道*号

异议受理部门

联系人

温工

联系电话

0*-*

招标投标

监督部门

惠州大亚湾经济技术开发区管理委员会城乡建设和综合执法局

联系电话

0*-*

联系地址

惠州大亚湾经济技术开发区中兴五路

公示开始时间

***

公示结束日期

***

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 * 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令,*年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0*-*)。

招标人:惠州大亚湾经济技术开发区公共建设项目事务中心

招标代理单位:惠州市精业智建工程管理有限公司

发布时间:*年*月*日


项目开标时间:*-0*-0*
公示开始时间:*-0*-0*
公示结束时间:*-0*-0*

最新广东地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录