2025年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程2025年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程施工一标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
*年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程施工一标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 准格尔旗交通运输局 | ||
招标代理机构名称 | 中天顺韵建设管理有限公司 | ||
招标项目名称 | *年准格尔旗暖水乡自然村通硬化路工程施工一标段 | ||
招标项目编号 | E* | ||
开标时间 | *年*月*日*时00分 | ||
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅 | ||
公示期 | *年*月*日至*年*月*日 | ||
发布媒介 | 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、内蒙古自治区交通运输厅政务网站(jtyst.nmg.gov.cn)、内蒙古自治区公共资源交易网(ggzyjy.nmg.gov.cn) | ||
最高限价 | *元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 宁夏驰铭建设工程有限公司 | ||
投标报价 | *元 | ||
工期(交货期) | *日历天 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包二级资质;委托试验检测机构(通辽市恒达交通工程质量检测中心)公路工程乙级检测机构资质 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 马国锋 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 工程师 二级建造师(证书编号:宁*) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 西吉县*年农村公路建设项目 | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 穆风忠 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 工程师 | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | 西吉县*年农村公路建设项目第二批六标段 | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 西吉县*年农村公路路面提升改造项目 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 不得存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://****.cn/)”)中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 安全负责人:马蓉;资格或职称:工程师;专业:公路工程; | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 山东科达基建有限公司 | ||
投标报价 | *元 | ||
工期(交货期) | *日历天 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包特级资质;委托试验检测机构(山东东科工程检测有限公司)公路工程综合乙级检测机构资质 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张甫敏 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 高级工程师 一级建造师(证书编号:鲁*) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 国家高速新林北至扎兰屯段改扩建公路--新扎高速公路土建第五合同段 S*沂邳线沂南县城至兰山费县界段大中修工程 S*线乌五公路上渔场一五家渠迎宾路段品质提升工程施工 阿克陶县加马铁热克乡至丝路佳苑易 | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 燕同凯 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 正高级工程师 | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | 河北省保定至沧州公路沧州段 国辅烟汕线蓬莱至黄山馆段一级公路改建项目路面工程第十三合同段 国道*线察(尔汗盐湖)至格(尔木)段公路工程施工E标段 济南至东营高速公路 文登至莱阳公路工程主线路面施工十九合同(WLSG-*) 阿克陶县加马铁热克乡至丝路佳苑易地扶贫搬迁点道路建设项目 东营市*年普通国省道部分路段养护项目 | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 广青路与石大路连接线工程PPP项目 伊吾县X*线苇子峡至下马崖岔路口建设项目 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 不得存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://****.cn/)”)中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 安全负责人:田居兴;资格或职称:工程师;专业:道路机场与桥隧工程; | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 吉林省昇通建设工程有限公司 | ||
投标报价 | *元 | ||
工期(交货期) | *日历天 | ||
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 公路工程施工总承包三级资质;委托试验检测机构(黑龙江天翊工程项目管理有限公司)公路工程乙级检测机构资质 | ||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 由兆庆 | ||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 高级工程师 二级建造师(证书编号:吉*) | ||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | 舒兰市*年“四好农村路”建设项目(老旧路西部)0*标段 | ||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||
技术负责人姓名(或项目总工) | 咸申瑞 | ||
技术负责人资格(或项目总工) | 工程师 | ||
技术负责人业绩(或项目总工) | 舒兰市*年“四好农村路”建设项目(老旧路西部)0*标段 | ||
技术负责人获奖(或项目总工) | // | ||
投标人业绩 | 舒兰市*年“四好农村路”建设项目(通屯硬化路)0*标段 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | 不得存在下列不良状况或不良信用记录: (*)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内; (*)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书; (*)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (*)在国家企业信用信息公示系统(http://****.cn/)中被列入严重违法失信企业名单; (*)在“信用中国”网站(http://****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网(http://****.cn/)”)中被列入失信被执行人名单; (*)法律法规规定的其他情形。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | 安全负责人:田光辉;资格或职称:高级工程师;专业:道桥; | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |
* | 湖北鑫盛宏峰建设有限公司 | 业绩不符合招标文件附录* | |
* | 云南杰伦建筑工程有限公司 | 未提供项目总工安全考核证书,不符合招标文件附录* | |
* | 宁夏正道机械工程有限公司 | 安全负责人是助理工程师,不符合附录*资质要求 | |
* | 广西现代路桥工程有限责任公司 | 授权的检测机构与上传*的检测机构名称不一致,不符合附录*资质要求;安全负责人是助理工程师,不符合附录*资质要求 | |
* | 天津路桥建设工程有限公司 | 企业业绩与总工业绩重复,不符合招标文件附录*资格要求 | |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:蒋先生,联系电话:*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(准格尔旗交通运输局财务审计股)提出投诉,联系电话:0*-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |||
补充内容 | |||
无 | |||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||