重庆医药高等专科学校紫荆楼改造工程的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
重庆医药高等专科学校紫荆楼改造工程
中标候选人公示
(公示期: *年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 重庆医药高等专科学校紫荆楼改造工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *0*.00 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆医药高等专科学校 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 中招国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-*-* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 中稷(重庆)建设有限公司 | *.* | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 余亮 | 二级注册建造师(建筑工程) | 渝* | ||
第二名 | 重庆执昇建筑工程有限公司 | *.* | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 刘忠波 | 二级注册建造师(建筑工程) | 渝* | ||
第三名 | 四川财必达建筑工程有限公司 | *.* | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 李俊波 | 二级注册建造师(建筑工程) | 川* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 中稷(重庆)建设有限公司:企业资质:建筑工程施工总承包叁级;投标业绩:中国石油海南区域总部基地项目 重庆执昇建筑工程有限公司:企业资质:建筑工程施工总承包贰级;投标业绩:CCB建融家园-小龙坎正街**号改造工程 四川财必达建筑工程有限公司:企业资质:建筑工程施工总承包二级;投标业绩:成都市龙泉驿区民政局敬老养老中心护理型床位改造房屋装修工程项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 四川省宏图建设集团有限公司(投标人资格评审文件中,未提交专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,不满足招标文件第*.*.*条安全生产条件要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-*:投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。); 四川省中览建设工程有限公司(投标人资格评审文件中,未提交专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书,不满足招标文件第*.*.*条安全生产条件要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-*:投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。); 重庆高川建设工程有限公司(投标人投标文件中,未按招标文件给定的暂列金额填报,不满足招标文件第*.*.*响应性评审标准中暂定金额的要求,根据招标文件《综合评估法否决投标情况一览表》A-*暂列金额、暂估价等暂定金额必须按照招标文件给定的金额填报,否则由评标委员会作否决投标处理)。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆医药高等专科学校(联系人刘老师 ,联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。