宣城高新区加速器产业园改扩建三期项目监理中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标人 | 名称:宣城市晨兴建设投资有限公司 |
地址:安徽省宣城市宣州区麒麟大道*号 | |
代理机构 | 名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司 |
地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区*幢*号 | |
项目名称 | 宣城高新区加速器产业园改扩建三期项目监理 |
项目编号 | XZQ-GC-GK-* |
开标时间 | **年*月*日*时00分 |
第一中标候选人 | 名称:安徽建达项目管理有限公司 |
地址:安徽省广德市桃州镇横山南路(华东大酒店对面原华东汽车城D区) | |
投标报价:0.*% | |
服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*.*分 | |
项目总监:金维兴 | |
相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师 | |
证书编号:* | |
响应招标文件要求的资格能力条件: | |
投标人资格业绩:/ 总监理工程师资格业绩:广盛智能科技(广德)有限公司新建厂区*#车间监理(资格业绩) | |
企业资质:房屋建筑工程专业甲级监理资质 | |
企业业绩: *.农民工返乡服务中心项目(邻里中心)施工监理(加分项业绩) *.广德市四小安置区建设项目工程监理(加分项业绩) | |
项目总监业绩:/ | |
其他: 企业奖项:广德桐诚-美凯龙滨河广场项目(* 年度安徽省建设工程黄山杯奖) | |
第二中标候选人 | 名称:安徽丰润项目管理集团有限公司 |
地址:安徽省长丰县双凤经济开发区阜阳北路西侧*幢 | |
投标报价:0.*% | |
服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*.*分 | |
项目总监:张爱珍 | |
相关证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师 | |
证书编号:* | |
响应招标文件要求的资格能力条件: | |
投标资格业绩:/ 总监理工程师资格业绩:智能制造产业园一期B区弘徽科技二期项目监理(资格业绩) | |
企业资质:工程监理综合资质 | |
企业业绩: *.阜阳合肥现代产业园区装备制造产业园工程监理(加分项业绩) *.合肥汇谷产业园项目监理(加分项业绩) | |
项目总监业绩:/ | |
其他: 企业奖项:阜阳市城南新区综合建设PPP项目(三标段)(*―*年度国家优质工程奖) | |
第三中标候选人 | 名称:江苏国兴建设项目管理有限公司 |
地址:泰兴高新技术产业开发区国庆路东延北侧*号 | |
投标报价:0.*% | |
服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*.*分 | |
项目总监:汤华 | |
相关证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师 | |
证书编号:* | |
响应招标文件要求的资格能力条件: | |
投标资格业绩:/ 总监理工程师资格业绩:华东表面处理循环经济产业园生产区建设项目(一期)*-*#及*-*#厂房、水体风控收集中心、综合楼工程监理(资格业绩) | |
企业资质:工程监理综合资质 | |
企业业绩: *.中车交通姜堰超级工厂监理(项目备案证名称:智能升降系统、运输设备及生产用计数仪表及电驱船艇制造)(加分项业绩) *.新桥科创产业园(标准化厂房)二期监理项目(加分项业绩) | |
项目总监业绩:/ | |
其他: 企业奖项:新建知青度假快捷酒店(*年度江苏省优质工程奖“扬子杯”) | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | *、安徽中祥建设项目管理有限责任公司,广东建设工程监理有限公司,中厦国际工程咨询集团有限公司,浙江蟠龙工程管理有限公司,山西昊圣建设工程项目管理有限责任公司,陕西华茂建设监理咨询有限公司,*家公司未提供总代资格证书及社保证明,初步评审不通过,作否决投标处理。 *、安徽广优项目管理有限公司,宣城科信建设监理有限公司,*家公司未提供投标人基本账户开户证明,不能证明投标保证金从基本账户转出,初步评审不通过,作否决投标处理。 *、东南建设管理有限公司,总监业绩材料建设单位盖章前后不一致,未见监理设备清单及承诺,初步评审不通过,作否决投标处理。 *、上海福达工程建设监理咨询有限公司,总监社保不符合要求,初步评审不通过,作否决投标处理。 |
公示时间 | *年*月*日―*年*月*日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:申工,联系电话:0*-*,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:*。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0*-*。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *.有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表:评审情况一览表.pdf |