招标公告详情

淮南联合大学2025年校园重点基建工程施工图设计

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

淮南联合大学*年校园重点基建工程施工图设计中标候选人公示

一、标段名称:淮南联合大学*年校园重点基建工程施工图设计

二、标段编号:*GCHNG0**-*

三、项目编号:*GCHNG0**

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:****

六、公示时间:****日至****

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:中国电子系统工程第三建设有限公司

(*)地址:成都市金牛区解放路一段*号*栋

(*)投标报价:*元得分:*.*分

(*)设计周期合同签订后*日历天内完成全部施工图设计工作,并提交成果文件。

(*)工程质量:合格。

(*)项目负责人姓名和证书编号:马奇,国家一级注册建筑师注册证书证书编号:*)。

*企业业绩:①项目名称:凤台县全民健身中心建设项目设计,合同价格:*元,签订时间:*年*月*日;②项目名称:智能终端周边产品研发生产基地项目,总建筑面积:*平方米,签订时间:*年*月*日。

(*)项目负责人业绩:①项目名称:凤台县全民健身中心建设项目设计,合同价格:*元,签订时间:*年*月*日

(*)获奖项:/

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)设计资质

(二)第二中标候选人:安徽寰宇建筑设计院

(*)地址:安徽省合肥市包河区淝河镇牯牛降路*号中寰科技中心A座*室

(*)投标报价:*元得分:*.*分。

(*)设计周期合同签订后*日历天内完成全部施工图设计工作,并提交成果文件。

(*)工程质量:合格。

(*)项目负责人姓名和证书编号:王秉,国家一级注册建筑师注册证书(证书编号:*)。

(*)企业业绩:①项目名称:*中工业区分校扩建项目、*中科学城校区建设项目施工图设计,合同价格:*元,签订时间:*年*月*日;②项目名称:长丰县学府路、金翠路及金岗路幼儿园项目,合同价格:*元,签订时间:*年*月*日。

(*)项目负责人业绩①项目名称:卫岗王卫片区城市更新项目及大?街片区周边城市品质提升设计,总建筑面积*.*平方米,签订时间:*年*月*日;②项目名称:矾山片区文化旅游综合体老街片区工程总承包项目,工程总投资:*.*元,签订时间:*年*月*日。

(*)获奖项:/

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

(三)第三中标候选人:安徽建筑大学设计研究总院有限公司

(*)地址:安徽省合肥市经济技术开发区锦绣社区紫云路*号紫云广场B座

(*)投标报价:*元得分:*.*分。

(*)设计周期合同签订后*日历天内完成全部施工图设计工作,并提交成果文件。

(*)工程质量:合格。

(*)项目负责人姓名和证书编号:曹宏伟,国家一级注册建筑师注册证书(证书编号:*0*)。

(*)企业业绩:①项目名称:淮南市汽车综合服务基地项目勘察设计,总建筑面积:*平方米,签订时间:*年*月*日;②项目名称:淮南经开区健康产业园投资建设运营一体化合作项目,工程总投资:*元,签订时间:*年*月*日。

(*)项目负责人业绩:①项目名称:淮南市汽车综合服务基地项目勘察设计,总建筑面积:*平方米,签订时间:*年*月*日;②项目名称:淮南经开区健康产业园投资建设运营一体化合作项目,工程总投资:*元,签订时间:*年*月*日。

(*)获奖项:/

(*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:①中合元创建筑设计股份有限公司(否决依据及原因:低于成本报价竞标,初步评审不通过);②武汉建工科研设计有限公司(否决依据及原因:低于成本报价竞标,初步评审不通过)

九、招标人:淮南联合大学

十、招标人地址:安徽省淮南市洞山西路

十一、招标人联系人:李存英;联系方式:0*-*

十二、招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

十三、招标代理机构地址:安徽省合肥市包河区紫云路*

十四、招标代理机构项目责任人:鲍家华;联系方式:*

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:李存英鲍家华

异 议(质疑)联系电话:0*-*、*

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

最新安徽地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录