秀山县凤翔石莲片区排水防涝设施改造项目的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
秀山县凤翔石莲片区排水防涝设施改造项目中标候选人公示
(公示期:*年*月*日至*年*月*日)
项目标段名称 | 秀山县凤翔石莲片区排水防涝设施改造项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.*元 | |||||
项目编码 | * | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 秀山华信国有资产经营有限公司 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
招标代理机构 | 重庆多杰数字科技咨询服务有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 重庆阁林环保科技有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 冉小靓 | 建造师注册证书 | 渝* | |
第二名 | 中冶建工集团有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 董健 | 建造师注册证书 | 渝* | |
第三名 | 浙信建工(重庆)有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈莉 | 建造师注册证书 | 渝* | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆阁林环保科技有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:玉环市干江电镀园区建设项目污水处理站项目设计-采购-施工-运维(EPC+0)一体化总承包 第二中标候选人:中冶建工集团有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包特级 企业业绩:银川市沈阳西路(满城北街-新小线)快速通道工程 第三中标候选人:浙信建工(重庆)有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包壹级 企业业绩:高新区拓展区金融信息服务中心路网(L*(金德路)、L*(金泰路)、L*(凤来路)、L*(金歌路)、L*(凤阁支路))工程 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | *.否决投标情况:中国建筑第二工程局有限公司,其中有两项清单综合单价报价超限价盖板涵现浇底板0*,人行道透水砖*CM**CM**CM铺设0*),依据附件A:综合评估法否决投标情况一览表中“A-*投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则由评标委员会做否决投标处理。” *.未递交投标保证金且提交了《中小企业声明函》的中标候选人名单:重庆阁林环保科技有限公司。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:秀山华信国有资产经营有限公司(联系人:喻老师,联系电话:0*-* )提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 秀山华信国有资产经营有限公司
| 招标代理机构(盖章): 重庆多杰数字科技咨询服务有限公司
|
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。