无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXS*-X0* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市水务集团有限公司的无锡市主城区污水处理厂设备设施更新提升项目施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
宋建福 | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市市政设施建设工程有限公司、上海城建水务工程有限公司 | 无锡市政建设集团有限公司 | 中铁十七局集团有限公司 | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | 项目负责人 | 付勇高 | 宋建福 | 张尧尧 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 项目名称:无锡市芦村污水处理厂提标改造工程施工总承包,项目地点:无锡市;项目名称:无锡市城北污水处理厂提标改造工程施工总承包,项目地点:无锡市 | 项目名称:无锡市惠净钱桥污水处理厂一期工程项目施工总承包,项目地点:无锡市;项目名称:锡澄水深度处理二期工程EPC工程总承包,项目地点:无锡市; | 项目名称:海南国际旅游岛先行试验区基础设施和公共建筑项目先行试验区污水处理厂工程,项目地点:海南省陵 水 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | * | * | * | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 中国核工业华兴建设有限公司 | 在投标函中未按招标文件要求对投标有效期进行承诺 | * | 江苏民生建设有限公司 | 在投标函中未按招标文件要求对投标有效期进行承诺 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | * | 无锡市市政设施建设工程有限公司、上海城建水务工程有限公司 | *.* | *.0* | *.00 | *.* | *.* | * | 无锡市政建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | * | 中铁十七局集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* | * | 无锡市第二市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏远东市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | * | 中铁二十四局集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.00 | *.0* | * | 中铁城乡环保工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 济南城建集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 江苏新路德建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | |
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 | 单位名称 | 参与计算的信用分 | 参与因素比例(%) | 投标人信用因素评分 | 施工组织设计评分 | 第一阶段合计得分 | 第一阶段排名 | 是否进入第二阶段 | * | 无锡市市政设施建设工程有限公司、上海城建水务工程有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 无锡市政建设集团有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.0* | *.* | * | 是 | * | 中铁十七局集团有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.0* | *.* | * | 是 | * | 无锡市第二市政工程有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 江苏远东市政工程有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 中铁二十四局集团有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 中铁城乡环保工程有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.0* | *.*% | *.* | *.0* | *.* | * | 否 | * | 济南城建集团有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 否 | * | 江苏新路德建设有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 否 | 第一阶段得分带入第二阶段。 *、第二阶段投标人投标报价评审情况以及综合得分 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 施工组织设计 | 投标人市场信用评价得分 | * | 无锡市市政设施建设工程有限公司、上海城建水务工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 无锡市政建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | * | 中铁十七局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | * | 无锡市第二市政工程有限公司 | *.00 | *.* | *.0* | *.* | *.* | * | 江苏远东市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | * | 中铁二十四局集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 中铁城乡环保工程有限公司 | *.00 | *.* | *.00 | *.* | *.* | |
*、拟确定中标人:无锡市市政设施建设工程有限公司、上海城建水务工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自*-0*-0*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明:/ |
|
招标人:无锡市水务集团有限公司 |
招标代理机构:无锡云天工程项目管理有限公司 |
日期:*-0*-0* |