招标公告详情

故宫博物院档案馆视频会议系统采购项目中标公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录




故宫博物院档案馆视频会议系统采购项目中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

*.项目编号:GC-HCX*

*.项目名称:故宫博物院档案馆视频会议系统采购项目

*.采购方式:竞争性磋商

*.预算金额:*.000000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
* 北京华瑞佳音科技有限责任公司 符合性审查未通过:磋商小组一致认为该公司报价明显不合理,有低于成本价或降低质量、不能诚信履行的可能,影响公平竞争,决定启动低价澄清工作程序,要求其进行书面解释或提供相关证明材料。经研究,磋商小组认为该公司作出的解释不合理,不能证明其报价合理性,最终拒绝该响应。 竞争性磋商文件第三部分投标人须知*.*

供应商名称: 北京华通电联科技有限公司

供应商地址: 北京市朝阳区广顺北大街*号院*号楼*层*单元*室*号

中标(成交)金额: 人民币*.* 万元

其他补充说明:

三、主要中标(成交)标的信息

*、北京华通电联科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
* 投影仪 ROLY乐尔丽 RL-K* * *.00 投影仪
* 无线会议话筒单元 CTAVER CTAV-*CL * *.00 无线会议话筒单元
* 音箱 CTAVER CAVT-*MFL * *.00 音箱
* 中央控制主机 CTAVER CAVT-*AVL * *.00 中央控制主机

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

杜浩维(组长),朱文元,吴韶波

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

七、其他补充事宜

*. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

*. 无、

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

*.采购人信息

名 称:故宫博物院

地 址:北京市北京市东城区北京市东城区景山前街*号

联系方式:0*-*

*.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:*   

联系方式:详见http://****.cn/home/contactus

*.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 0*-* 负责人: 刘士伟 0*-*

评审联系人及电话:经办人: 王伟 0*-* 负责人: 崔勇 0*-*

九、附件

*.得分排序表

*.中标(成交)通知书下载链接

*.采购文件

以上附件详见http://****.cn/

中央国家机关政府采购中心

*年*月*日

附件下载:投标人得分排序表.doc
附件下载:中标通知书.zip
附件下载:故宫博物院档案馆视频会议系统采购项目采购文件.pdf
附件下载:北京华通电联科技有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf

最新北京地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录