安徽省宁国市畈村村移民创业服务中心项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标人 | 名称:宁国市河沥溪街道畈村村股份经济合作社 |
地址:宁国市河沥溪街道畈村村虹村岗组 | |
代理机构 | 名称:安徽广振工程咨询有限公司 |
地址:宁国市张村路绿宝嘉园*号楼*号 | |
项目名称 | 安徽省宁国市畈村村移民创业服务中心项目 |
项目编号 | NGS-GC-GK-* |
开标时间 | *年*月*日*时00分 |
第一中标候选人 | 名称:安徽海特建设有限公司 |
地址:安徽省芜湖市繁昌区繁阳镇戴店石材工业园*号 | |
投标报价:*.*元 | |
工期:*日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*分 | |
项目负责人:邓斌 | |
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 | |
证书编号:皖* | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:安徽禾壬建设工程有限公司 |
地址:合肥市包河区徽州大道*号金融港中心A*A*幢A*-办*? | |
投标报价:*.*元 | |
工期:*日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*分 | |
项目负责人:马明明 | |
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 | |
证书编号:皖* | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:安徽若竹建设工程有限公司 |
地址:安徽省广德经济开发区德昌西路科创大厦人才公寓六楼 | |
投标报价:*.*元 | |
工期:*日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:*分 | |
项目负责人:吴群英 | |
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 | |
证书编号:皖* | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 | |
投标资格业绩:/ | |
企业业绩:/ | |
项目负责人业绩:/ | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | *、安徽匡鼎建筑工程有限公司暂估价计税。安徽奇讯建设有限公司、安徽骏坤建筑工程有限公司、安徽富达建设工程有限公司、安徽博路达建设工程有限公司、安徽益立建设工程有限公司、安徽忠兴建设工程有限公司、安徽传祥建设工程有限公司暂列金和暂估价计税。根据招标文件第“*.*.*”条中“评标委员会认定为重大偏差的其他情形”,清标不通过,否决其投标。 *、安徽浩一建筑工程有限公司项目经理社保只提供*个月的社保缴费清单。根据招标文件中第“第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定”项目经理资格审查不通过,否决其投标。 *、安徽利达市政工程有限公司项目负责人建造师证书使用有效期过期;安徽寻平建设有限公司、安徽天能建筑工程有限公司、安徽汇龙建设有限公司项目负责人二级建造师证书和安全考核合格证书(B证)注册单位不一致;安徽徽力建设工程有限公司、安徽木?[建设工程有限公司拟委任的项目经理二级建造师证书未双签;安徽力圣建设集团有限公司项目负责人注册建造师资格证书及有效的安全生产考核合格(B类)证书未提供。根据招标文件中第“第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定”项目经理资格审查不通过,否决其投标。 *、安徽高腾建筑工程有限公司企业安全生产许可证过期,根据招标文件中第“第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定”,资质等级审查不通过,否决其投标。 |
公示时间 | *年*月*日至*年*月*日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。联系人:何工(招标人)、刘工(招标代理机构),联系电话:0*-*(招标人)、0*-*(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宁国市公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0*-*。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表:评审情况一览表.pdf |