招标公告详情

内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目智慧基建管理系统设备采购内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目智慧基建管理

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

内蒙古能源集团金山发电厂*×*万千瓦煤电扩建项目、包头地区*×*万千瓦煤电项目智慧基建管理系统设备采购

中标候选人公示
(招标项目编号:K*)

中标候选人公示截止时间:***月*

评标情况

内内蒙古能源集团金山发电厂*×*万千瓦煤电扩建项目、包头地区*×*万千瓦煤电项目智慧基建管理系统设备采购:

*.中标候选人基本情况

中标候选人第*名:成都贝斯特数码科技有限责任公司,投标报价:*元,交货期:金山项目工期:自合同签订之日起*个月内交付,其中基础台板、地脚螺栓等预埋件自合同签订后*日内到货;包头项目工期:自合同签订之日起*个月内交付,其中基础台板、地脚螺栓等预埋件自合同签订后*日内到货。

中标候选人第*名:北京电力自动化设备有限公司,投标报价:*.*元,交货期:自合同签订之日起*个月内交付。

中标候选人第*名:国能信控技术股份有限公司,投标报价:*元,交货期:完全响应招标要求。

*.中标候选人的授权委托人情况

成都贝斯特数码科技有限责任公司的授权委托人:陈伟。

北京电力自动化设备有限公司的授权委托人:李昌皓。

国能信控技术股份有限公司的授权委托人:王何。

*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

成都贝斯特数码科技有限责任公司(第*中标候选人)的资格能力条件:

*、满足通用资格条件;

*、提供了*项有效业绩:

*)中能建崇左*×*MW电厂工程智慧基建系统订货合同

*)红河电厂*×*MW机组扩建工程智慧基建管理信息系统采购

*)盘江新光*×*万千瓦燃煤发电项目基建MIS及智慧工地系统订货

*)(达拉特发电厂五期*×*MW机组扩建工程)第二批辅机:智慧工地系统硬件设备采购

*)广东粤电惠来电厂*号组扩建工程(*×*MW)智慧工地

*)中煤广元燃煤发电项目*×*MW超超临界机组新建工程五通一平及桩基工程智慧工地系统订货

*)神华四川天明电厂*×*万千瓦新建工程智慧工地系统

*)内蒙古能源集团准大第二热电有限公司*×*万千瓦煤电一体化扩建项目智慧工地系统采购

*)国投湄洲湾第三发电厂*×*M机组项目工程建设EPC总承包项目智慧基建项目

*、非联合体;

*、投标人提供了未被火电装机容量*亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

北京电力自动化设备有限公司(第*中标候选人)的资格能力条件:

*、满足通用资格条件;

*、提供了*项有效业绩:

*)国投南阳电厂一期*×*MW工程全厂闭路电视监控及门禁、安防系统采购

*)国电电力大同湖东公司*×*万千瓦发电工程工业电视及门禁系统服务

*、非联合体;

*、投标人提供了未被火电装机容量*亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

国能信控技术股份有限公司(第*中标候选人)的资格能力条件:

*、满足通用资格条件;

*、提供了*项有效业绩:

*)国家能源集团泰州发电有限公司*MW机组智慧企业工程建设EPC项目

*)国家能源博兴*×*MW新建工程智慧工程管控系统采购项目

*)国能湖南岳阳电厂*×*MW新建工程基建安防信息系统建设采购项目

*)浙江公司舟山电厂三期*×*MW扩建工程基建安防信息系统建设采购合同

*)广东公司清远电厂*×*MW机组新建工程全厂信息系统设备项目

*)国能(东营)热电有限公司东营公司国电胜利电厂三期第二台*MW机组项目基建安防信息管理系统服务

*)国能神华九江电厂*×*MW二期扩建工程基建智慧工程平台系统设备采购合同

*)长源电力汉川公司四期*×*MW扩建工程智慧工地建设合同

*)国能河北沧东发电有限责任公司三期*×*MW机组扩建工程基建安防监控平台合同

*)国能河北定州电厂三期*×*MW机组扩建工程安防监控平台(智慧工地)

*)国能神皖池州发电有限责任公司二期*×*MW发电机组工程基建安防信息系统采购合同

*)广东公司清远电厂*×*MW机组新建工程一体化智能智慧信息平台设备项目

*)安徽公司安庆电厂三期*×*MW机组工程智慧工地建设服务项目

*)国能常州*MW机组创新示范智慧基建安防信息系统建设技术开发合同

*)浙江公司北仑电厂一期节能减排改造项目*×*MW超超临界燃煤机组基建安防信息系统建设合同

*、非联合体;

*、投标人提供了未被火电装机容量*亿千瓦规模以上电力集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

*.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:*、**、*(工作日*:*-*:00,*:*-*:00)。

*.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

*.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

*.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

*.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

、本次招标项目否决投标情形

*.太极计算机股份有限公司废标理由:投标人提供的业绩不满足招标文件*.*.*业绩要求“投标人自*年*月*日以来(以合同签订时间为准),应具有国内单机容量*MW及以上火力发电机组智慧基建系统(含信息化平台和智能安防类设备)不少于*份有效合同业绩。并提供相关证明材料(合同影印件须含合同首页、供货清单页、体现机组容量等信息的关键页、签字盖章页),未按要求提供视为无效业绩”。

太极计算机股份有限公司*家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门
本次招标项目的行业监督为内蒙古自治区能源局,

办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦C座,

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:*

投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@*.com。

联系方式

金山项目:

招标人:内蒙古能源集团金山第四发电有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市航天经济技术开发区

联系人:贾先生(商务)、贺先生(技术)

电话:*、*

电子邮件:*@qq.com

包头项目:

招标人:内蒙古能源集团包头喜桂图发电有限公司

地址:内蒙古自治区包头市石拐区包头大数据A座A*-*

联系人:武先生(商务)、张先生(技术)

电话:*、*

电子邮件:zhangcd*@*.com

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路*号

联系人:刘先生

电话:*

电子邮件:lb_liu@chng.com.cn


最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录