武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工招标中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
投资项目代码 | *-*-*-0*-* | |||||||
投资项目名称 | 武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目 | |||||||
招标项目名称 | 武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工 | |||||||
标段(包)名称 | 武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工 | |||||||
公示名称 | 武江区重阳镇水口及大夫前村农产业示范带配套基础设施提升项目施工招标中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | *年0*月0*日 | |||||||
评标情况 | *、截止至*年0*月0*日上午*:*,*家投标人(东莞市金建达建筑有限公司、广东合筑众创建设有限公司、广东启象实业有限公司、广东韶州建筑工程有限公司、广东胜建建设有限责任公司、贵州天昊信达建设工程有限公司)按规定递交了投标文件。 *、根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标人的投标文件进行初步评审,经审查,其中*家评审不通过,东莞市金建达建筑有限公司不通过原因为投标文件第七页法定代表人未签名或签章,未响应招标文件四十一页第一章第四节形式评审环节*.(*)的要求;贵州天昊信达建设工程有限公司不通过原因为投标文件经济标书未盖造价师注册章,未响应招标文件第四十一页第一章第四节形式评审环节*.(*)的要求;其余*家投标人均通过初步评审。根据招标文件要求,评标委员会按照招标文件所列的评分步骤对投标报价有效的投标人进行综合评分及汇总。 *、*年0*月0*日评审结束后,招标代理机构复核投标文件,发现东莞市金建达建筑有限公司投标文件第七页法定代表人有签名,立即联系韶关市公共资源交易中心查明原因,经查实,因浏览器加载问题,导致该投标人电子投标文件签名未显示,为保证本项目评标结果公平公正原则,招标人及招标代理机构于*年0*月*日上午*:*在韶关市公共资源交易中心组织原评标委员会成员对该投标人的电子投标文件进行复评。经评审,东莞市金建达建筑有限公司通过初步评审,具体评分如下: | |||||||
投标序号 | 投标人名称 | 商务部分得分 | 技术部分得分 | 投标报价得分 | 总得分 | |||
* | 广东合筑众创建设有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | |||
* | 广东胜建建设有限责任公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | |||
* | 东莞市金建达建筑有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | |||
* | 广东韶州建筑工程有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | |||
* | 广东启象实业有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | |||
第一中标候选人 | 广东合筑众创建设有限公司 | |||||||
投标报价 | ?*.*元 | |||||||
质量承诺 | 工程质量标准须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)合格。 | 工期(交货期) | *个日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 成思思 | 资质资格 | 市政公用工程二级注册建造师;注册编号:粤* | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D* | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第二中标候选人 | 广东胜建建设有限责任公司 | |||||||
投标报价 | ?*.*元 | |||||||
质量承诺 | 工程质量标准须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)合格。 | 工期(交货期) | *个日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 邓少华 | 资质资格 | 市政公用工程二级注册建造师;注册编号:粤* | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D* | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第三中标候选人 | 东莞市金建达建筑有限公司 | |||||||
投标报价 | ?*.*元 | |||||||
质量承诺 | 工程质量标准须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*-*)合格。 | 工期(交货期) | *个日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 徐楚丽 | 资质资格 | 市政公用工程施工总承包二级,证书编号:D* | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 市政公用工程二级注册建造师;注册编号:粤* | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
异议受理部门 | 韶关市武江区重阳镇人民政府 | 联系地址 | 韶关市武江区重阳镇河北街*号 | |||||
异议受理部门联系人 | 刘工 | 联系电话 | 0*-* | |||||
招标投标监督部门 | 韶关市武江区农业农村局 | 联系电话 | 0*-* | |||||
联系地址 | 广东省韶关市武江区惠民南路*号 | |||||||
公示开始时间 | *年0*月*日 | 公示结束日期 | *年0*月*日 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
招 标 人:韶关市武江区重阳镇人民政府
招标代理机构:广东宝骏工程咨询有限公司
*年0*月*日