招标公告详情

亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)第1标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)项目中标候选人公示

项目名称

亳州市城市重点区域交通补短板项目-魏武大道(古泉路-北一环路)更新改造工程设计施工总承包(二次)

项目编号

BZSJ*GC*

招标人

亳州交控产业发展有限公司

招标人地址

安徽省亳州市谯城区薛阁街道办事处药都路*号

招标联系人

孙振义

联系方式

*

招标代理机构

亳州市药都项目管理有限公司

招标代理机构地址

亳州市文采路*号

招标代理项目负责人

吴帅

联系方式

*

开标时间

*-0*-* 0*:*:00

开标地点

开标三室

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

公示开始时间

*-0*-* *:*:*

公示结束时间

*-0*-* *:*:00

评定分离项目

评标情况

该项目共有*家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,亳州建工有限公司,天宏建设有限公司,中国十七冶集团有限公司被推荐为中标候选人。

否决投标情况

安徽硕之鑫建设工程有限公司,未提供造价工程师王明星的*年*月以来任意连续*个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过;安徽昱天建设工程有限公司,项目经理郭淑荣的一级建造师电子注册证书手写签名与签名图像笔迹不一致,不符合招标文件要求,技术标形式性评审不通过;安徽富恒建筑工程有限公司,未提供咨询工程师刘永忠*年*月以来任意连续*个月的社保证明材料,技术标形式性评审不通过。

中标候选人信息

中标候选人

亳州建工有限公司(联合体成员:安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质;项目总负责人(施工项目经理):赵坤,高级工程师职称,编号:*;设计负责人:唐国喜,市政道桥正高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:AD*;拟派建造师业绩:利辛县*年城市基础设施建设(道路工程)二期项目施工,合同金额:*.*元,项目负责人:赵坤,竣工验收时间:*年*月;拟派设计负责人业绩:南华路上跨G*及接线工程设计项目,项目投资金额:*.*万元,设计负责人:唐国喜,竣工验收时间:*年*月;

投标报价

设计费率:*.*%、施工费率:*.*%

项目负责人

姓名:赵坤; 证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖*;

工期(服务期)

*日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

天宏建设有限公司(联合体成员:安徽浙贵建设工程有限公司、河南省中工设计研究院集团股份有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包二级资质、工程设计综合甲级资质、工程勘察综合甲级资质;项目总负责人(施工项目经理):宋利军,高级工程师职称,编号:G*;设计负责人:万战胜,道路与桥梁正高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:AD*;拟派建造师业绩:之江路嘉善塘桥工程,合同金额:*.*万元,项目负责人:宋利军,竣工验收时间:*年*月;拟派设计负责人业绩:千符路道路新建工程,项目投资金额:*万元,设计负责人:万战胜,竣工验收时间:*年*月;

投标报价

设计费率:*.*%、施工费率:*.*%

项目负责人

姓名:宋利军;证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:浙*;

工期(服务期)

*日历天

质量标准

合格

中标候选人信息

中标候选人

中国十七冶集团有限公司(联合体成员:上海千年城市规划工程设计股份有限公司)

投标资格能力响应(评审)内容

企业资质:市政公用工程施工总承包一级资质、工程设计市政行业(道路工程、排水工程)专业甲级资质、工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质;项目总负责人(施工项目经理):祝?F,高级工程师职称,编号:*;设计负责人:徐燕,道路与交通高级工程师职称,注册土木工程师(道路工程),编号:*;拟派建造师业绩:百安公路(嘉安公路―吴塘河)道路及桥梁维修工程,合同金额:*.*万元,项目负责人:祝?F,竣工验收时间:*年*月;拟派设计负责人业绩:泰和路(铁山路―泰兴桥)道路大修工程,项目投资金额:*万元,设计负责人:徐燕,竣工验收时间:*年*月;

投标报价

设计费率:*.*%、施工费率:*.*%

项目负责人

姓名:祝?F;证书名称:市政公用工程专业一级建造师;证书编号:皖*;

工期(服务期)

*日历天

质量标准

合格

提出异议的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://****.cn:*/BZHY/),在工作日上班时间内(上午*:00-*:00,下午*:*-*:*)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。
异议书应当包括下列内容:
(*)异议人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(*)异议项目的名称、编号;
(*)具体明确的异议事项和与异议事项相关的请求;
(*)事实依据;
(*)必要的法律依据;
(*)提出异议的日期;
(*)以联合体参加投标的,其异议应当由组成联合体的所有投标单位共同提出,或按照招标文件约定执行;
(*)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
受理异议的联系人和联系方式:
*、招标人:亳州交控产业发展有限公司
地址:安徽省亳州市谯城区薛阁街道办事处药都路*号
联系人:孙振义
联系方式:*
*、招标代理机构:亳州市药都项目管理有限公司
地址:亳州市文采路*号
联系人: 吴帅
联系方式:*

提起投诉的渠道和方式

若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起*日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://****.cn:*/BZHY/),在工作日上班时间内(上午*:00-*:00,下午*:*-*:*),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。
投诉书应当包括下列内容:
(*)投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、住址、联系人及有效联系方式;
(*)投诉事项基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和必要证明材料;
(*)提起投诉的日期。
投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉书范本详见亳州市公共资源交易网服务指南下载。
联系人及联系方式:
监管部门:亳州市公共资源交易监督管理局
联系人: 陈冰
联系电话: 0*-*
递交地址:亳州市政务服务中心*室市公管局办公室

招标人(代理机构)审核意见

亳州交控产业发展有限公司已授权招标代理机构同意发布。

招标代理机构(电子印章):亳州市药都项目管理有限公司*年0*月*日

最新安徽地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录