重庆梁平无人驾驶飞行器制造产业园(一期)全过程咨询的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
重庆梁平无人驾驶飞行器制造产业园(一期)全过程咨询
中标候选人公示表
(公示期:*年0*月*日至**年0*月*日)
项目标段名称 | 重庆梁平无人驾驶飞行器制造产业园(一期)全过程咨询 | 最高限价(或招标控制价) | *.00元 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆都梁城工高新科技集团有限公司 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆明月山工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-*/* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 服务期限 | 服务质量 | 拟任咨询项目总负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 同炎数智科技(重庆)有限公司 | *.*元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘超 | 注册监理工程师 | 00* | ||
第二名 | 同致诚工程咨询有限公司 | *.*元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 李涛 | 注册监理工程师 | 0* | ||
第三名 | 首盛国际工程咨询集团有限公司 | *.*元 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 贾春梅 | 一级建造师注册证 | 川* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:同炎数智科技(重庆)有限公司 企业资质:具备房屋建筑工程监理甲级资质; 第二中标候选人:同致诚工程咨询有限公司 企业资质:具备工程监理综合资质; 第三中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司 企业资质:具备工程监理综合资质; | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内 | 第一中标候选人:同炎数智科技(重庆)有限公司; 企业业绩:*、江津区妇幼保健院建设项目(一期)全过程咨询; *、龙港市公共服务中心和政法服务中心全过程工程咨询服务项目; *、楚雄城投·幸福里小区建设项目; *、水土新城租赁性人才住房等水土新城新建项目; 第二中标候选人:同致诚工程咨询有限公司; 企业业绩:*、质子中子装备产业基地建设项目全过程工程咨询服务; *、北碚区环缙云山生态建设及生态产业化EOD项目(一期)全过程项目控制; 第三中标候选人:首盛国际工程咨询集团有限公司; 企业业绩:智慧燃气研发生产基地项目; 否决投标情况及理由:浙江江南工程管理股份有限公司在资格审查部分资料中未提供造价咨询负责人的一级注册造价工程师或全国注册造价工程师,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求,根据招标文件第三章评标办法附录A《综合评估法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,故评标委员会否决其投标。 投诉处理部门:重庆市梁平区公共资源交易监督管理局 电话:0*-* | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的投标资料均满足招标文件的要求。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆都梁城工高新科技集团有限公司(联系人:唐志建,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):重庆都梁城工高新科技集团有限公司 *年0*月*日 | 招标代理机构(盖章):重庆明月山工程咨询有限公司 *年0*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。