2025年突泉县10万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)2025年突泉县10万亩高标准农田 建设超长期国债项目(监理)第二标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
**年突泉县*万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)
中标候选人公示
本项目于*年0*月*日在兴安盟公共资源交易中心第一开标室开标,现将本次中标候选人公示如下:
一、基本情况
(一)项目名称:**年突泉县*万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)
(二)标段名称:*年突泉县*万亩高标准农田建设超长期国债项目(监理)第二标段
(三)项目编号:K*
(四)建设单位:突泉县农牧和科技局
(五)招标代理机构:内蒙古迎轩工程项目管理有限责任公司
(六)开标时间:**年0*月*日上午*:00(北京时间)
二、评标结果
评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:
第一中标候选人:内蒙古中屹工程项目管理有限公司
投标报价:*.00元
第二中标候选人:深圳市合创建设工程顾问有限公司
投标报价:*.00元
第三中标候选人:内蒙古河套水利工程建设监理有限公司
投标报价:*.00元
三、评标基本情况
(一)第一中标候选人评标基本情况
*、第一中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | *年武川县耗赖山乡黄家营村土地整理及土壤改良工程 | 企业业绩 | *年*月*日 | *分 |
* | 呼和浩特市中润农业有限公司*年度农田土地整理及土壤改良工程项目 | 企业业绩 | **年*月**日 | |
* | 武川县大青山乡井尔沟大蒜种植基地高效节水灌溉建设项目 | 企业业绩 | **年*月*日 | |
小计 | *分 |
*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;
*、监理服务期限:共计*日历天,*年*月*日至*年*月*日(具体以施工期限为准);。
*、项目管理机构人员名单:
总监理工程师:高二俊;证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:*。
序号 | 本项目任职 | 姓名 | 职称 | 证书编号 | 得分 |
* | 监理工程师 | 孟志刚 | 高级工程师 | * | *分 |
* | 监理工程师 | 樊柳凤 | 高级工程师 | 0* | |
* | 监理工程师 | 保长合 | 高级工程师 | / | |
小计 | *分 |
*、信用情况:良好。
*、惩罚情况:无。
(二)第二中标候选人评标基本情况
*、第二中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | *年寿县双庙集镇高标准农田建设项目施工监理服务 | 企业业绩 | *年*月*日 | *分 |
* | *年乌兰察布市兴和县五股泉等 *个乡镇*.0万亩高标准农田建设项目 | 企业业绩 | *年*月*日 | |
* | *年庐江县白湖镇高标准农田建设项目 | 企业业绩 | *年*月*日 | |
小计 | *分 |
*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;
*、监理服务期限:共计*日历天,*年*月*日至*年*月*日(具体以施工期限为准);。
*、项目管理机构人员名单:
总监理工程师:邓家明;证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书;证书编号:*。
序号 | 本项目任职 | 姓名 | 职称 | 证书编号 | 得分 |
* | 专业监理 工程师 | 黄伏敏 | 高级工程师 | G0* | *分 |
* | 监理员 | 周浪 | 高级工程师 | * | |
* | 监理员 | 黄学 | 工程师 | B0* | |
小计 | *分 |
*、信用情况:良好。
*、惩罚情况:无。
(三)第三中标候选人评标基本情况
*、第三中标候选人业绩、奖励:
企业业绩 | ||||
序号 | 项目名称 | 获奖类型 | 颁发时间 | 得分 |
* | *年巴彦淖尔市五原县高标准农田建设(改造提升)项目施工监理第十一标段 | 企业业绩 | *年*月*日 | *分 |
* | 赤峰市克什克腾旗*年高标准农田建设项目勘察设计、采购、施工(EPC)总承包项目监理第三标段 | 企业业绩 | *年*月*日 | |
* | *年乌拉特前旗乌拉山镇水桐树村和三湖村高标准农田提升改造建设项目监理标段 | 企业业绩 | *年*月*日 | |
小计 | *分 |
*、质量标准:符合国家和行业验收规范,达到合格标准;
*、监理服务期限:共计*日历天,*年*月*日至*年*月*日(具体以施工期限为准);。
*、项目管理机构人员名单:
总监理工程师:王庆岩;证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书 ;证书编号:*。
序号 | 本项目任职 | 姓名 | 职称 | 证书编号 | 得分 |
* | 监理工程师 | 吕欣 | 中级工程师 | * | *分 |
* | 监理工程师 | 侯添乐 | 中级工程师 | * | |
* | 监理工程师 | 张奔 | / | * | |
小计 | *分 |
*、信用情况:良好。
*、惩罚情况:无。
(四)否决投标人投标的原因及依据:
投标人 | 原因 | 依据及理由 | 备注 |
北京市德政建设工程管理有限公司 | 总监理工程师没有不在其他工程在建承诺 | 资格评审:总监理工程师符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定 | 无 |
(五)其他需要公示的内容:无
(六)公示日期:**年*月**日—**年*月**日。
四、联系方式
招标人:突泉县农牧和科技局
地址:突泉县
联系人:赵女士
电话:0*-*
招标代理机构:内蒙古迎轩工程项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市信和广场二期
联系人:谯先生
电话:*
公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据相关法律法规的规定,依法向有关行政监督部门投诉。
投诉主管部门名称:兴安盟农牧局
投诉地址:兴安盟乌兰浩特市
投诉电话:0*-*