长安区东北片区地下管网建设项目施工9标段项目中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称:长安区东北片区地下管网建设项目施工*、*、*、*标段
招标项目编号:S*
公示名称:长安区东北片区地下管网建设项目施工*标段项目中标候选人公示
公示编号:S*
公示内容:
标段: | 长安区东北片区地下管网建设项目施工*标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 管道和设备安装 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
开标时间: | *-0*-* | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | *-0*-* | 公示截止日期: | *-0*-* |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 昶海建设工程河北有限公司 | *.* | *.* | 合格 | 计划工期:*日历天,计划开始施工日期:*年*月*日,计划竣工日期:*年*月*日 |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | *.* | *.* | 合格 | * 日历天 |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | 合格 | 计划工期:* 日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 昶海建设工程河北有限公司 | 马怀川 | 无 | 一级建造师注册证 | 冀* |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | 娄立波 | 工程师 | 一级注册建造师证书 | 冀* |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | 侯军辉 | 工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 冀* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 昶海建设工程河北有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北超卓建设工程有限公司 | 威县城中村排水管道传输能力提升项目七标段 | 威县城市管理综合行政执法局 | *-0*-0* | *.* |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | 灵寿县人民医院路面提升工程 | 灵寿县人民医院 | *-0*-* | *.* |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | 邢台市任泽区(*年)任城镇一事一议项目 | 邢台市任泽区任城镇人民政府 | *-0*-* | *.* |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | *年邱县新马头镇古城营镇高标准农田改造提升项目 | 邱县农业农村局 | *-0*-* | *.* |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | 灵寿县*年大中型水库移民后期扶持资金项目二标段 | 灵寿县水利局 | *-0*-* | *.0* |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | 深泽县*年赵八镇片高标准农田建设项目*标段 | 深泽县农业农村局 | *-*-0* | *.* |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | 赵县南柏舍镇王家郭三村乡村综合提升改造工程 | 赵县南柏含镇王家郭三村村民委员会 | *-*-* | *.* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北超卓建设工程有限公司 | 娄立波 | 无 | 无 | *-0*-* | 0 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 昶海建设工程河北有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北栋威电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 石家庄市排水总公司 | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* |
* | 河北华城建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 宝信生态产业发展有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 北京华清博雅环保工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* |
* | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 奥富建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* |
* | 河北保鑫建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* |
* | 河北筑凯建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北安宏建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 宏淼建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中茨建工集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* |
* | 河北春腾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* |
* | 山东东炬建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 山西恒业建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河南泽洲建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 安徽省百善建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北福棉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中景永泰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北建翔建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 禹王(北京)科技工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北泽涛建设集团有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* |
* | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* | *.0* |
* | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 定州市建设建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 如成建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 昶海建设工程河北有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北栋威电力工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 石家庄市排水总公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北华城建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.0* |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 宝信生态产业发展有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 北京华清博雅环保工程有限公司 | *.0* | *.* | *.0* | *.* | *.* |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 奥富建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中冀宇轩建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* |
* | 河北保鑫建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |
* | 河北筑凯建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* |
* | 河北安宏建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 宏淼建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 中茨建工集团有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河北春腾建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | *.* | *.0* | *.* | *.* | *.* |
* | 山东东炬建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* |
* | 山西恒业建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 河南泽洲建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 安徽省百善建设有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北福棉建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 中景永泰建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北建翔建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* |
* | 禹王(北京)科技工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 河北泽涛建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
* | 定州市建设建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
* | 如成建工集团有限公司 | / | / | / | / | / |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 昶海建设工程河北有限公司 | 0 | *.* |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 河北勤顺建设工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 河北栋威电力工程有限公司 | / | / |
* | 石家庄市排水总公司 | 0 | *.* |
* | 河北华城建设工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 河北瓴荣建筑工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 宝信生态产业发展有限公司 | / | / |
* | 北京华清博雅环保工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | / | / |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | / | / |
* | 奥富建设有限公司 | 0 | *.* |
* | 中冀宇轩建设工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 河北保鑫建设工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 唐山中陶纪元工程设计有限公司 | 0 | *.* |
* | 河北筑凯建筑工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 河北安宏建筑工程有限公司 | 0 | *.0* |
* | 宏淼建设有限公司 | 0 | *.* |
* | 河北泽洺建设集团有限公司 | 0 | *.* |
* | 中茨建工集团有限公司 | 0 | *.* |
* | 河北春腾建筑工程有限公司 | / | / |
* | 河北奥北建设集团有限公司 | 0 | *.* |
* | 山东东炬建设工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 山西恒业建设集团有限公司 | 0 | *.* |
* | 河南泽洲建设有限公司 | / | / |
* | 河北上欧建筑工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 安徽省百善建设有限公司 | / | / |
* | 河北福棉建设工程有限公司 | / | / |
* | 中景永泰建设工程有限公司 | / | / |
* | 河北建翔建筑工程有限公司 | / | / |
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 禹王(北京)科技工程有限公司 | / | / |
* | 河北泽涛建设集团有限公司 | 0 | *.* |
* | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 0 | *.* |
* | 天津宇昊集团市政园林有限公司 | 0 | *.* |
* | 定州市建设建筑工程有限公司 | / | / |
* | 如成建工集团有限公司 | / | / |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | 资质核查无时间,不满足招标文件要求 |
* | 济南黄河路桥建设集团有限公司 | 未按招标文件格式提供中小企业声明函;资质核查无时间,不满足招标文件要求 |
* | 河北栋威电力工程有限公司 | 资质核查无时间,不满足招标文件要求 |
* | 河北春腾建筑工程有限公司 | 资质核查无时间,不满足招标文件要求 |
* | 河北福棉建设工程有限公司 | 资质核查无时间,不满足招标文件要求 |
* | 宝信生态产业发展有限公司 | 无资质核查内容,不满足招标文件要求 |
* | 禹王(北京)科技工程有限公司 | 资质核查无时间,不满足招标文件要求 |
* | 中景永泰建设工程有限公司 | 无资质核查内容,不满足招标文件要求 |
* | 如成建工集团有限公司 | 资质核查无时间,不满足招标文件要求 |
* | 定州市建设建筑工程有限公司 | 资质核查无时间,不满足招标文件要求 |
* | 河南泽洲建设有限公司 | 无资质核查内容,不满足招标文件要求 |
* | 安徽省百善建设有限公司 | 资质核查无时间,不满足招标文件要求 |
* | 河北建翔建筑工程有限公司 | 资质核查无时间,不满足招标文件要求 |
*. 提出异议的渠道和方式:可通过石家庄市公共资源交易平台在线向招标人提出,招标人联系人: 鲍帅/安亚坤,联系电话:0*-*/0*-*;招标代理机构联系人:李银松,联系 电话:0*-*。
联系方式:
招标人: | 石家庄市安恒建设发展有限公司;石家庄市长安区城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | 河北安苒建设项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市长安区工人街*号明日郡商务楼主楼*层*室/石家庄市长安区谈中街*号 | 地址: | 石家庄市长安区育才街*号开元花园B*栋*单元*室 |
联系人: | 鲍帅/安亚坤 | 联系人: | 郝盾 |
电话: | 0*-* | 电话: | 0*-* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | anranjianshe@*.com |
*. 其他公示内容:/