无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXBH*-X0* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市滨湖区住房和城乡建设局的滨湖区二次供水改造工程(*~*年)施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 无锡市政建设集团有限公司 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 无锡市给排水工程有限责任公司 | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.00 | 项目负责人 | 张扬 | 姜承华 | 包正平 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 无锡市主城区污水处理提质增效工程(一期)EPC工程总承包 无锡市主城区 | 惠山区污水管网改造提升工程前洲街道、玉祁街道工程施工 无锡惠山区 | 无锡市锡北地区二路供水工程项目施工 无锡市 | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | *日历天 | *日历天 | *日历天 | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | -- | -- | -- | |
|
|
序号 | 未入围单位 | 原因 | * | 江苏宜安建设有限公司 | 根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段 | * | 中铁城乡环保工程有限公司 | 根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段 | * | 济南城建集团有限公司 | 根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段 | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段 | * | 江苏航卓建设股份有限公司 | 根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段 | * | 济南普利供水工程有限公司 | 根据招标文件规定,第一阶段商务技术得分汇总排名未能进入第二阶段 | |
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 上海城建水务工程有限公司 | 未提供保函手续费发票 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | * | 无锡市政建设集团有限公司 | *.* | *.00 | *.0* | *.00 | *.* | -- | -- | * | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | * | 无锡市给排水工程有限责任公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | -- | -- | * | 无锡交通建设工程集团股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | * | 无锡市第二市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.0* | *.* | -- | -- | * | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | * | 江苏新路德建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | * | 江苏远东市政工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | * | 江阴市市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | -- | -- | * | 江苏宜安建设有限公司 | *.* | *.* | *.0* | *.* | *.0* | -- | -- | * | 中铁城乡环保工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | * | 济南城建集团有限公司 | *.0* | *.* | *.* | *.0* | *.* | -- | -- | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.* | *.0* | *.0* | *.* | *.0* | -- | -- | * | 江苏航卓建设股份有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | * | 济南普利供水工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.00 | *.* | -- | -- | |
*、第一阶段所有投标人商务技术评分情况 序号 | 单位名称 | 参与计算的信用分 | 参与因素比例(%) | 投标人信用因素评分 | 施工组织设计评分 | 第一阶段合计得分 | 第一阶段排名 | 是否进入第二阶段 | * | 江苏航卓建设股份有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 否 | * | 无锡交通建设工程集团股份有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 无锡市给排水工程有限责任公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 江苏宜安建设有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.0* | *.* | * | 否 | * | 无锡市第二市政工程有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 中铁城乡环保工程有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 否 | * | 江苏远东市政工程有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 江苏新路德建设有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 无锡市政建设集团有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.0* | *.* | * | 是 | * | 江阴市市政建设工程有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 济南城建集团有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.0* | * | 否 | * | 济南普利供水工程有限公司 | *.0* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 否 | * | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | *.* | *.*% | *.* | *.* | *.* | * | 是 | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.0* | *.*% | *.* | *.0* | *.* | * | 否 | 第一阶段得分不带入第二阶段。 *、第二阶段投标人投标报价评审情况 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | * | 无锡市政建设集团有限公司 | *.*0 | *.* | * | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | 无锡市给排水工程有限责任公司 | *.00 | *.* | * | 无锡交通建设工程集团股份有限公司 | *.00 | *.* | * | 无锡市第二市政工程有限公司 | *.0* | *.* | * | 无锡市第三市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | 江苏新路德建设有限公司 | *.* | *.* | * | 江苏远东市政工程有限公司 | *.* | *.* | * | 江阴市市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | |
|
*、拟确定中标人:无锡市政建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明:/ |
|
招标人:无锡市水务集团有限公司 |
招标代理机构:江苏广信工程咨询有限公司 |
日期:*-0*-* |