招标公告详情

N0.2020G07地块A02栋室内装饰装修全过程工程咨询服务中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

(市交易中心) N0.*G0*地块中标候选人公示

标段编号:NJFJ*-0*ZX-GHa0*

标段类别:全过程咨询

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京河西新城建设发展有限公司的N0.*G0*地块A0*栋室内装饰装修全过程工程咨询服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 大洲设计咨询集团有限公司;南京第一建设事务所有限责任公司;中国建筑上海设计研究院有限公司 江苏华盛工程咨询股份有限公司
企业资质及等级 工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业甲级;工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 工程监理-不分行业-不分专业不分等级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-不分行业-不分专业特级 工程监理-不分行业-不分专业特级
投标报价(元) *.00 *.00 *.00
工期(日历日) * * *
质量 本工程投资控制目标:符合国家、省、市、区关于项目投资政策的相关规定; 本工程进度目标:按照委托人要求执行; 本工程质量目标:工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准; 本工程安全文明目标:工程安全生产和文明施工达到国家法律、法规与标准及省、市、区关于安全生产政策规定; 满足招标文件要求 工程质量达到国家及行业施工验收规范合格标准
项目负责人 施占新 刘勇 常皓
项目负责人资质等级 注册监理工程师;注册造价工程师 注册造价工程师;注册造价工程师;注册监理工程师;注册造价工程师;注册监理工程师;注册监理工程师;注册监理工程师 注册监理工程师;一级注册建造师
项目负责人证书编号 00*;建[造]* 建[造]*;建[造]*;*;建[造]*;*;*;* 00*;苏*
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
*、中标候选人资格审查信息
第一名 江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 江苏聚贡总部及O*O产业中心项目全过程工程咨询服务
合同价格 *.00元
项目地点 江北新区
开工时间 *年0*月*日
竣工时间
项目负责人 杨根东
招标单位名称 恒志核兴(南京)城市建设发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 苏州大学附属儿童医院景德路院区危房拆除重建项目工程建设全过程咨询服务合同
合同价格 *.*元
项目地点 姑苏区景德路 * 号
开工时间 *年0*月0*日
竣工时间
项目负责人 施占新
招标单位名称 江苏省公共工程建设中心有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 大洲设计咨询集团有限公司;南京第一建设事务所有限责任公司;中国建筑上海设计研究院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 响水灌江书苑保障房工程全过程咨询服务
合同价格 *.00元
项目地点 响水县境内
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年*月*日
项目负责人 柏干存
招标单位名称 响水城市资产投资控股集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 响水县城西邻里中心项目管理(含监理)服务
合同价格 *.00元;
项目地点 响水县境内
开工时间 *年0*月0*日
竣工时间 *年*月*日
项目负责人 刘勇
招标单位名称 响水县灌江文化发展产业有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏华盛工程咨询股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 超山花园周边(C、D)地块、汤阳地块、鸳鸯小区剩余地块安置房项目全过程管理咨询
合同价格 *.00元
项目地点 马鞍山市雨山区超山花园周边(C、D)地块、汤阳地块、鸳鸯小区剩余地块、周边地块三条道路(雨城路、规划四路、梅山路)
开工时间 *年0*月*日
竣工时间
项目负责人 朱奎波
招标单位名称 马鞍山市雨山土地开发投资有限责任公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 融侨华府安澜园监理与项目管理一体化建设监理合同
合同价格 *.*元
项目地点 淮安市清江浦区福州路*号
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 常皓
招标单位名称 淮安融侨房地产有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
*、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
* 江苏雨田工程咨询集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供工程设计负责人一级建筑注册证书
* 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 工程设计负责人:具有国家注册一级建筑师执业资格未见
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
业绩评审 全过程工程咨询服务实施方案评审 全过程工程咨询服务团队评审 投标报价评审
* 江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 *.00 *.* *.* *.* *.*
* 大洲设计咨询集团有限公司;南京第一建设事务所有限责任公司;中国建筑上海设计研究院有限公司 *.00 *.* *.* *.* *.*
* 江苏华盛工程咨询股份有限公司 *.00 *.* *.00 *.* *.*
* 江苏建科工程咨询有限公司;江苏省城市规划设计研究院有限公司 *.00 *.* *.* *.* *.*
* 南京南房建设监理咨询有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 0.00 *.* *.* *.* *.*
* 江苏华宁工程咨询有限公司;苏州建筑装饰设计研究院有限公司 0.00 *.* *.* *.0* *.*
* 江苏宏嘉工程项目管理有限公司;江苏恒龙装饰工程有限公司 0.00 *.* *.* *.* *.*
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
江苏华盛工程咨询股份有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
全过程工程咨询服务组织方案 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00 *.* *.*
工程设计 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
工程监理 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.* *.* *.*
造价咨询 *.0 *.* *.* *.00 *.* *.* *.* *.*
全过程工程咨询服务承诺 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
江苏华宁工程咨询有限公司;苏州建筑装饰设计研究院有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 *.0 *.00 *.* *.00 *.* *.* *.00 *.00
全过程工程咨询服务组织方案 *.0 *.00 *.00 *.* *.* *.* *.00 *.00
工程设计 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
工程监理 *.0 *.00 *.00 *.* *.* *.* *.00 *.00
造价咨询 *.0 *.00 *.00 *.* *.* *.00 *.00 *.00
全过程工程咨询服务承诺 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.00 *.* *.*
全过程工程咨询服务组织方案 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.00 *.* *.*
工程设计 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
工程监理 *.0 *.* *.* *.00 *.* *.* *.* *.*
造价咨询 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
全过程工程咨询服务承诺 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
大洲设计咨询集团有限公司;南京第一建设事务所有限责任公司;中国建筑上海设计研究院有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.00 *.* *.*
全过程工程咨询服务组织方案 *.0 *.* *.00 *.* *.00 *.* *.* *.*
工程设计 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.00
工程监理 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
造价咨询 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00 *.00 *.*
全过程工程咨询服务承诺 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
江苏宏嘉工程项目管理有限公司;江苏恒龙装饰工程有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.* *.00 *.00
全过程工程咨询服务组织方案 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.* *.00 *.00
工程设计 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
工程监理 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.* *.00 *.00
造价咨询 *.0 *.00 *.00 *.00 *.* *.* *.00 *.*
全过程工程咨询服务承诺 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
南京南房建设监理咨询有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 *.0 *.* *.00 *.00 *.00 *.* *.00 *.00
全过程工程咨询服务组织方案 *.0 *.* *.00 *.* *.* *.* *.00 *.*
工程设计 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
工程监理 *.0 *.* *.00 *.00 *.00 *.* *.00 *.00
造价咨询 *.0 *.* *.00 *.00 *.00 *.* *.00 *.00
全过程工程咨询服务承诺 *.0 *.* *.* *.* *.* *.* *.* *.*
江苏建科工程咨询有限公司;江苏省城市规划设计研究院有限公司 全过程工程咨询服务总纲评价 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.* *.00 *.00
全过程工程咨询服务组织方案 *.0 *.00 *.00 *.* *.00 *.* *.00 *.00
工程设计 *.0 *.* *.* *.* *.* *.00 *.* *.*
工程监理 *.0 *.00 *.00 *.* *.00 *.* *.00 *.00
造价咨询 *.0 *.00 *.00 *.* *.00 *.* *.00 *.00
全过程工程咨询服务承诺 *.0 *.* *.* *.* *.00 *.* *.* *.*
*、拟定中标人:江苏省建信招投标有限公司;南京工大建设监理咨询有限公司;江苏省建筑设计研究院股份有限公司
*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置*&&& 南京河西新城建设发展有限公司
联系电话:*
招标代理:&&&招标代理盖章位置*&&& 江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话: *-*、*
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:0*-*

最新江苏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录