江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,华映视讯(吴江)有限公司的公寓改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中恒宸建设集团有限公司 | 嘉林建设集团有限公司 | 华邦嘉阳建设有限公司 | 投标报价(元) | *,*,*.* | *,0*,*.* | *,*,*.* | 项目负责人 | 顾冬祥 | 刘国锋 | 杨学杰 | 暂估价(万元) | 工程 | 0 | 材料 | 0 | |
*.*中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中恒宸建设集团有限公司 | 项目负责人 | 顾冬祥 | 项目经理 | ***** | 建筑工程一级注册建造师 | 豫* | 嘉林建设集团有限公司 | 项目负责人 | 刘国锋 | 项目经理 | ***** | 建筑工程一级注册建造师 | 鲁* | 华邦嘉阳建设有限公司 | 项目负责人 | 杨学杰 | 项目经理 | ***** | 建筑工程一级注册建造师 | 苏* | |
*.*中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 | |
*.*中标候选人项目负责人业绩 |
项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工验收时间 | 中标金额/合同金额 | 顾冬祥 | 金凤凰大酒 店装修工程 | 漯河金凤凰 大酒店有限 公司 | *.0*.* | *.*万元 | 刘国锋 | 南微医学生 产基地建设 项目幕墙及 室内精装修 工程 | 南微医学科 技股份有限 公司 | *.*.* | *.0*万元 | 杨学杰 | 江苏东台经 济开发区邻 里中心室内 外装饰及幕 墙工程 | 东台惠民城 镇化建设集 团有限公司 | *.0*.* | *.00*万元 | |
*.资格后审不合格名单及原因 |
|
*.无效标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 上海玄艺建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人一级建造师证书未签名 | * | 深圳特艺达建工集团有限公司 | 项目负责人未提供一级建造师证书 | * | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | 联合体单位消防资质动态核查不合格 | |
*.报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | |
*.所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | * | 中恒宸建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 华邦嘉阳建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京金鸿装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 嘉林建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 权琪建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏亭湖建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏百邦装饰有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 泰源工程集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*.所有投标人及其拟派总监理工程师类似工程业绩、奖项、投标报价等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 奖项 | 施工组织设计 | 投标报价 | 市场信用评价 | 投标行为及标后履约考评 | 报价合理性 | 企业业绩 | 项目负责人业绩 | * | 中恒宸建设集团有限公司 | *,*,*.* | - | - | - | - | *.* | *.* | 0 | - | *.* | * | 华邦嘉阳建设有限公司 | *,*,*.* | - | - | - | - | **.* | *.* | 0 | - | *.* | * | 南京金鸿装饰工程有限公司 | *,*,*.* | - | - | - | - | **.* | *.* | 0 | - | *.* | * | 嘉林建设集团有限公司 | *,0*,*.* | - | - | - | - | **.* | *.* | 0 | - | *.* | * | 权琪建设发展有限公司 | *,*,*.* | - | - | - | - | **.* | *.* | 0 | - | *.* | * | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | *,*,*.00 | - | - | - | - | **.* | *.* | 0 | - | *.* | * | 江苏亭湖建设工程有限公司 | *,*,*.* | - | - | - | - | *.* | 0 | 0 | - | *.* | * | 江苏百邦装饰有限公司 | *,*,*.* | - | - | - | - | **.* | *.* | 0 | - | *.* | * | 泰源工程集团股份有限公司 | *,0*,*.00 | - | - | - | - | *.0* | 0 | 0 | - | *.0* | * | 深圳市建艺装饰集团股份有限公司 | *,*,*.* | - | - | - | - | *.*0 | 0 | 0 | - | *.* | * | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | *,*,*.* | - | - | - | - | **.* | *.* | -0.* | - | *.* | * | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | *,*,*.* | - | - | - | - | *.* | *.* | 0 | - | *.* | |
*.拟确定中标人:中恒宸建设集团有限公司 |
|
*.备注: |
|
本评标结果公示期自*年0*月*日起,至*年0*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:华映视讯(吴江)有限公司 |
招标代理机构:诚信金泰建设管理(苏州)有限公司 |
日期:*年0*月*日 |