重庆师范大学大学城校区2025年附属工程项目人才周转房和教学休息区改造工程(第二次)的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
重庆师范大学大学城校区 * 年附属工程项目人才周转房和教学休息区改造工程(第二次)中标候选人公示
(公示期:**年*月*日至**年*月*日)
项目标段名称 | 重庆师范大学大学城校区 * 年附属工程项目人才周转房和教学休息区改造工程(第二次) | 最高限价(或招标控制价) | *.*元 | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆师范大学 | 招标人联系电话 | 0*-* | ||||||
招标代理机构 | 重庆合信工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-*转*0* | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆开祥建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 吕浩 | 二级建造师注册证书 | 渝* | ||
第二名 | 重庆比邻建设有限责任公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 张波 | 二级建造师注册证书 | 渝* | ||
第三名 | / | / | / | / | / | / | / | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆开祥建设工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级 企业业绩:重庆市开州区天和镇养老服务中心改建工程 项目经理业绩:重庆市开州区天和镇养老服务中心改建工程 第二中标候选人:重庆比邻建设有限责任公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级 企业业绩:嘉陵实验学校食堂改造工程 项目经理业绩:嘉陵实验学校食堂改造工程 第三中标候选人:/ 企业资质:/ 企业业绩:/ 项目经理业绩:/ | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:重庆民助建设(集团)有限公司,投标文件中项目经理业绩未提供,不满足招标文件*.*.*部分*.*款,项目经理业绩要求,根据招标文件《经评审的最低价投标价法否决投标情形一览表》A-*投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审全部合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆师范大学(联系电话:0*-*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章):
| 招标代理机构(盖章): **年*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。