招标公告详情

繁昌区东岛民宿村项目工程中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

项目名称

繁昌区东岛民宿村项目工程

项目编号

WH*FJ*EP0*

标段名称

繁昌区东岛民宿村项目工程

标段编号

WH*FJ*EP0*0*

招标人

名称

芜湖市繁昌区繁花东岛文化旅游开发有限公司

地址

安徽省芜湖市繁昌区峨山镇

联系人及电话

梁媛媛*

招标代理机构

名称

北京建友工程造价咨询有限公司

地址

北京市丰台区丰台北路*号*号楼*层*内*F-XZL-*

联系人及电话

叶晨、吴西顶、施洋

*、*、*

招标方式

公开招标

开标时间

*年0**

定标备选单位一

单位名称

联合体牵头人:北京绿维文旅科技发展有限公司(联合体成员:安徽东江项目管理有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业设计乙级资质

费率(%)

*.*

项目负责人

项目经理(施工负责人):李守建

证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

证书编号:皖*

设计负责人:姜轶凡

证书名称:国家一级注册建筑师

证书编号:*

工期(天)

*个日历天。

质量承诺

设计:合格,符合国家、地方、行业相关规范标准及发包人要求。

采购:合格。

施工:合格。

运营:合格。

规定公示的单位业绩

运营业绩:肥西县三岗党建农旅中心暨小殷岗村项目EPC0工程;

设计业绩:肥西县三岗党建农旅中心暨小殷岗村项目EPC0工程;

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位荣誉

定标备选单位二

单位名称

联合体牵头人:成都月归山文化旅游有限公司

(联合体成员:深圳展博建设工程有限公司、广东新广厦建筑设计院有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质

费率(%)

*.*

项目负责人

项目经理(施工负责人):叶伟达

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

证书编号:粤*

设计负责人:居燕婷

证书名称:国家一级注册建筑师

证书编号:*

工期(天)

*个日历天。

质量承诺

设计:合格,符合国家、地方、行业相关规范标准及发包人要求。

采购:合格。

施工:合格。

运营:合格。

规定公示的单位业绩

设计业绩:广垦海泉城一期小区新建项目;

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位荣誉

定标备选单位三

单位名称

联合体牵头人:深圳泊心云舍集团有限公司

(联合体成员:深圳中壹建设(集团)有限公司、中设科欣设计集团有限公司)

投标资格响应条件

施工资质:建筑工程施工总承包二级资质

设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质

费率(%)

*.*

项目负责人

项目经理(施工负责人):刘征

证书名称:建筑工程一级建造师注册证书

证书编号:粤*

设计负责人:朱宁

证书名称:国家一级注册建筑师

证书编号:*

工期(天)

*个日历天。

质量承诺

设计:合格,符合国家、地方、行业相关规范标准及发包人要求。

采购:合格。

施工:合格。

运营:合格。

规定公示的单位业绩

运营业绩:仙女湖?七夕岛酒店项目EPCO总承包;

设计业绩:仙女湖?七夕岛酒店项目EPCO总承包;

规定公示的项目负责人业绩

规定公示的单位荣誉

评标被否决单位及原因

*、松阳县北纬二十八旅游发展有限公司:该单位提交的投标函附录中项目经理和施工负责人为郑嘉祥,与《投标信息一览表》中项目负责人魏俊峰不一致,且未见郑嘉祥的项目经理证书和安全B证,作否决投标处理。

*、新乡市三山来迟酒店管理有限公司:企业承诺书未按招标文件要求填写经评标委员会评定,承诺书无效,不符合招标文件要求,作否决投标处理。

公示时间

公示发布次日起*

其他招标文件规定的公示项

*、评标基准价:*.0*%;

*样本值单位:深圳泊心云舍集团有限公司、成都月归山文化旅游有限公司、北京绿维文旅科技发展有限公司

*、以上三家定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序。

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[*]*号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://****.cn),联系电话:0*-*。
*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
*)被异议人名称;
*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
*)明确的请求及主张;
*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
*)提起异议的时间超过规定时限的;
*)异议材料不完整的;
*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

最新安徽地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录