招标公告详情

内蒙古自治区赤峰市巴林左旗2025年新城雅苑住宅楼等10个老旧小区建筑节能改造改建项目内蒙古自治区赤峰市巴林左旗2025年新城雅苑住宅楼等10个老旧小区建筑节能改造改建项目施工七标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

内蒙古自治区赤峰市巴林左旗*年新城雅苑住宅楼等*个老旧小区建筑节能改造改建项目施工七标段中标候选人公示
内蒙古自治区赤峰市巴林左旗*年新城雅苑住宅楼等*个老旧小区建筑节能改造改建项目施工七标段招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称内蒙古自治区赤峰市巴林左旗*年新城雅苑住宅楼等*个老旧小区建筑节能改造改建项目项目编号A*
标段名称内蒙古自治区赤峰市巴林左旗*年新城雅苑住宅楼等*个老旧小区建筑节能改造改建项目施工七标段标段编号A*
招标人巴林左旗住房和城乡建设局招标控制价*.*元
招标代理机构内蒙古盖仑工程项目管理有限公司开标时间*年*月*日*时*分
开标地点 及标室内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅
第一中标候选人信息
投标人名称辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司
资质类别及等级建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元)*.*
工期
(供货期)
*年*月*日前完工质量要求合格
项目负责人李胜伟相关证书名称和编号辽*
辽建安B(*)00*
项目管理机构其他人员技术负责人:孙滨 施工员:赵云龙 质量员:韩佐琦 安全员: 刘莹 秦佳馨
业绩荣誉财务审计报告:
*.投标人提供上三年度(*、*、*)财务审计报告
同类业绩:
*.灯塔市一高中食堂装饰维修工程
*.* 年彩票公益金工程项目三标包
*.*年北镇市义务教育薄弱环节改善与能力提升北镇市*年北镇市义务教育薄弱环节改善与能力提升北镇市正安镇九年一贯制学校(九年一贯制+四方小学)校舍维修改造项目
其他需要公示的内容/
第二中标候选人信息
投标人名称河南鑫广和园林工程有限公司
资质类别及等级建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元)*.*
工期
(供货期)
*年*月*日前完工质量要求合格
项目负责人吴军伟相关证书名称和编号豫*
豫建安B(*)*
项目管理机构其他人员技术负责人:李娜 施工员:杨江涛 质量员:李贝贝 安全员:杨涛涛
业绩荣誉财务审计报告:
*.投标人提供上三年度(*、*、*)财务审计报告
同类业绩:
*.农村中小学防水维修改造工程
*.敖包山村粮食烘干与仓储建设项目
其他需要公示的内容/
第三中标候选人信息
投标人名称河南娄氏建设工程有限公司
资质类别及等级建筑工程施工总承包贰级
投标报价(元)*.*
工期
(供货期)
*年*月*日前完工质量要求合格
项目负责人吴素利相关证书名称和编号豫*
豫建安B(*)*
项目管理机构其他人员技术负责人:季斐 施工员:崔孟豪 质量员:李琳琳 安全员: 兰梦
业绩荣誉财务审计报告:
*.投标人提供上三年度(*、*、*)财务审计报告
同类业绩:
*.色尼区洛麦乡安置点提升项目
*.原阳县原兴街道办事处南街小学家属楼等*个老旧小区改造项目(二标段)
*.河南省游泳赛艇皮划艇运动中心信阳贤山训练基地小岛多功能室及党建室建设项目
其他需要公示的内容/
被否决投标人名称否决投标原因否决投标的依据
山西博鹏建筑工程有限公司废标理由:B*.*本次内蒙古自治区赤峰市巴林左旗*年新城雅苑住宅楼等*个老旧小区建筑节能改造改建项目施工共分*个标段同时招标,同一投标人可同时参与本项目施工第一至第九标段投标,并可以同时在多个标段中标,但每个标段人员班子不允许重复。同一投标人(同一套人员班子)同时投标多个标段的按无效投标处理。无效标条件:B*.* 本次内蒙古自治区赤峰市巴林左旗*年新城雅苑住宅楼等*个老旧小区建筑节能改造改建项目施工共分*个标段同时招标,同一投标人可同时参与本项目施工第一至第九标段投标,并可以同时在多个标段中标,但每个标段人员班子不允许重复。同一投标人(同一套人员班子)同时投标多个标段的按无效投标处理。
中海华祥建设发展有限公司废标理由:B*.* 技术标暗标未按招标文件要求编制的无效标条件:B*.* 技术标暗标未按招标文件要求编制的。
山西国旺兴达建筑有限责任公司山西国旺兴达建筑有限责任公司 废标理由:B*.*本次内蒙古自治区赤峰市巴林左旗*年新城雅苑住宅楼等*个老旧小区建筑节能改造改建项目施工共分*个标段同时招标,同一投标人可同时参与本项目施工第一至第九标段投标,并可以同时在多个标段中标,但每个标段人员班子不允许重复。同一投标人(同一套人员班子)同时投标多个标段的按无效投标处理。无效标条件:B*.* 本次内蒙古自治区赤峰市巴林左旗*年新城雅苑住宅楼等*个老旧小区建筑节能改造改建项目施工共分*个标段同时招标,同一投标人可同时参与本项目施工第一至第九标段投标,并可以同时在多个标段中标,但每个标段人员班子不允许重复。同一投标人(同一套人员班子)同时投标多个标段的按无效投标处理。
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第*号令、九部委第*号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间*年*月*日——*年*月*日
招标人巴林左旗住房和城乡建设局地址赤峰市巴林左旗
联系人高股长受理电话*
行政监督单位巴林左旗住房和城乡建设局地址赤峰市巴林左旗
受理电话*


最新内蒙古地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录