渝中区北区路、人和街道路安全隐患整治工程的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
渝中区北区路、人和街道路安全隐患整治工程中标候选人公示表
(公示期:*年*月*日至 *年*月*日)
项目标段名称 | 渝中区北区路、人和街道路安全隐患整治工程 | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | |||||
项目编码 | * | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆市渝中区城市管理局 | 招标人联系电话 | 0*-* | |||||
招标代理机构 | 红城国际工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0*-* | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 (元) | 工期 | 质量 | 拟任项目经理 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 重庆金渝建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 董小波 | 一级注册建造师 | 渝* | |
第二名 | 重庆曾家建筑工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 傅洪刚 | 二级注册建造师 | 渝* | |
第三名 | 四川兴天地建设工程有限公司 | *.0* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 宋妙妙 | 二级注册建造师 | 川* | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆金渝建设工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包一级 企业业绩:枇杷山公园基础设施隐患整治(一期) 项目经理业绩:枇杷山公园基础设施隐患整治(一期) 第二中标候选人:重庆曾家建筑工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:南渝中学人行天桥工程 项目经理业绩:南渝中学人行天桥工程 第三中标候选人:四川兴天地建设工程有限公司 企业资质:市政公用工程施工总承包二级 企业业绩:广安区大安镇特色场镇改造项目 项目经理业绩:广安区大安镇特色场镇改造项目 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及原因:雨艺生态建设有限公司因评审点投标总报价不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人在报价低于总价最高限价的*%时,应在投标文件投标函部分作出合理的书面说明并提供相关证明材料,证明材料包含但不限于:设备设施是投标人自有的必须提供设施设备购买发票;材料是投标人自己生产的必须提供生产许可证等相关文件。投标人未提供设施设备购买发票及材料生产许可证等相关文件,评标委员会否决其投标。 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市渝中区城市管理局(联系人:黄老师,联系电话:0*-*)提出异议。 | |||||||
招标人(盖章): 重庆市渝中区城市管理局 *年*月*日 | 招标代理机构(盖章): 红城国际工程项目管理有限公司 *年*月*日 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。