招标公告详情

黑龙江省大庆高新区大庆汽车产业发展基地配套项目—汽车零部件产业园二期工程—公共交通车辆停车场工程评标公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

黑龙江省大庆高新区大庆汽车产业发展基地配套项目—汽车零部件产业园二期工程—公共交通车辆停车场工程中标候选人和预中标人公示

项目编号:SZ0*G*

黑龙江省大庆高新区大庆汽车产业发展基地配套项目—汽车零部件产业园二期工程—公共交通车辆停车场工程于**0**0*00分在大庆市公共资源交易中心*楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目中标候选人和预中标人公示如下:

一、项目名称:黑龙江省大庆高新区大庆汽车产业发展基地配套项目—汽车零部件产业园二期工程—公共交通车辆停车场工程

二、招标人:大庆高新技术产业开发区汽车和高端装备产业促进中心

三、招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司

四、招标方式:公开招标(评定分离)

五、定标方式:直接票决定标法

六、资格审查方式:资格后审(合格票决制)

七、评标方法:评定分离

八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的* 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计* 家,资格审查合格未入围投标单位0 家,入围投标单位*家。

、评标过程

根据招标文件要求,评标委员会对* 家投标单位的投标文件进行了定性评审,*家投标单位合格。

十、评标结果

评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为中标候选人(按解密先后顺序排位):

黑龙江省北元建筑工程有限公司

大庆飞成建筑工程有限公司

黑龙江锦锟建筑工程有限公司

大庆公路工程有限公司

黑龙江省农业开发建设集团第二建筑有限公司

黑龙江省龙建路桥第四工程有限公司

大庆市广维建筑安装有限公司

被否决投标的情况:黑龙江铄军建筑工程有限公司,

未提交信用中国下载的信用信息报告,已电话确认无异议,依据招标文件要求否决其投标。

十一、定标情况

根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人:

*、预中标人名称:黑龙江锦锟建筑工程有限公司

*、*、预中标金额:*.*元,其中安全文明施工费:*.*元

*、资质情况:市政公用工程施工总承包二级

*、项目负责人:王旭东注册证书号:黑*

*、计划工期: *年0*月*日至*年0*月*日,共*日历天

*、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

十二、公示时间:**0****分至**0****

十三、本次定标监督小组名单:王洋、陆璐

十四、提出异议的渠道和方式

以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。

十五、联系方式

招 标 人:大庆高新技术产业开发区汽车和高端装备产业促进中心

地 址:大庆高新区火炬新街*号

联 系 人:隋先生

电 话:*

招标代理机构:大庆高新资产管理有限公司

地址:大庆高新区知行大厦A座*楼

人:赵先生

话:0*-*

该招标项目监督部门:大庆高新技术产业开发区自然资源与建设管理局

地 址:大庆高新产业技术开发区管理委员会*楼

电 话:0*-*

最新黑龙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录