招标编号为SG*的烟台市*年普通国省道路面修复养护及预防养护工程(第二批)机电工程施工(二次招标)项目招标于*年0*月*日发布招标公告,*年0*月*日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 机电施工一标段 (JDSG 0*) | 招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 | *.* | 招商智广科技(安徽)有限公司 | *.* | 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 | *.0* |
二、中标候选人(表*): (*)、标段名称:机电施工一标段(表*.*): 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 (单位:天) | 质量 | JDSG 0* | 第一中标候选人 | 招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 | *.*元 | * | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良 | 第二中标候选人 | 招商智广科技(安徽)有限公司 | *.*元 | * | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 | 第三中标候选人 | 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 | *.*元 | * | 标段工程交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表*): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 机电施工一标段 (JDSG 0*) | 招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 | 项目经理 | 吴法树 | 0* | 高级工程师 | 招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 | 项目总工 | 刘洋 | * | 工程师 | 招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 | 安全生产负责人 | 吴涛 | * | 工程师 | 招商智广科技(安徽)有限公司 | 项目经理 | 张海泉 | *Z* | 工程师 | 招商智广科技(安徽)有限公司 | 项目总工 | 王琰 | * | 高级工程师 | 招商智广科技(安徽)有限公司 | 安全生产负责人 | 李欢 | 合包* | 助理工程师 | 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 | 项目经理 | 顾剑平 | 0* | 高级工程师 | 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 | 项目总工 | 谢会先 | 0* | 高级工程师 | 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 | 安全生产负责人 | 陈丽 | * | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩): 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 项目经理 | 项目经理编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 机电施工一标段 (JDSG 0*) | 招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 | 仁怀至遵义高速公路机电工程施工 | / | 贵州省公路开发有限责任公司 | 合格/*日历天 | 何海生 | 渝* | *.* | 贵州省公路开发有限责任公司 | 合同段交工验收证书第RZJD-*号 | *-0*-* | 无 | 招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 | 仁怀至遵义高速公路机电工程施工 | / | 贵州省公路开发有限责任公司 | 合格/*日历天 | 刘勇 | 渝* | *.* | 贵州省公路开发有限责任公司 | 合同段交工验收证书第RZJD-*号 | *-0*-* | 无 | 招商华驰数智交通科技(重庆)有限公司 | 申嘉湖高速公路安吉孝源至唐舍段工程 | / | 浙江吉宁高速公路有限公司 | 合格/*日历天 | 彭兴刚 | 渝* | *.* | 浙江吉宁高速公路有限公司 | / | *-0*-0* | 无 | 招商智广科技(安徽)有限公司 | 河北省取消高速公路省界收费站工程(石家庄衡水片区)施工二标段 | / | 河北省高速公路青银管理处 | 合格/*日历天 | 张海泉 | / | *.* | 河北省高速公路青银管理处 | / | *-*-* | / | 招商智广科技(安徽)有限公司 | 京哈高速智能化建设项目(一期)和京哈高速公路宝山段*年部分路段视频监控电力电缆增容改造工程设计施工总承包 | / | 河北高速公路集团有限公司京秦分公司 | 合格/*日历天 | 张海泉 | / | *.0* | 河北高速公路集团有限公司京秦分公司 | / | *-*-* | / | 北京瑞华赢科技发展股份有限公司 | 湖南省邵阳县白仓至新宁县清江桥高速公路项目机电工程 | * | 湖南省白新高速公路建设开发有限公司 | 合格/*日历天 | 顾剑平 | 京* | *.* | 湖南省白新高速公路建设开发有限公司 | * | *-0*-* | 无 |
五、否决投标情况: 标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 机电施工一标段 (JDSG 0*) | 广东嘉益工程有限公司 | 项目总工未附身份证、职称证等证明材料,不符合第二章“投标人须知”前附表 *.*资格审查资料的特殊要求“原文*.*.*修改为拟委任的主要人员资历表应附项目经理、项目总工、安全生产负责人的身份证、职称资格证书、在山东省交通建设市场监管公共服务平台的从业人员信息网页截图复印件(附公开发布的截屏资料即投标人应以非注册用户身份查询,以注册用户登录后查询的截屏资料不予认可)以及资格审查条件所要求的其他相关证书……投标人所属社保机构出具的拟委任的主要人员均应提供本企业在社保系统打印的人员缴费明细……”规定,违反第三章“评标办法”前附表*.*.* 资格评审标准“(*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”条款。 |
六、评标情况: 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,评标工作于*年*月*日在山东省济南市山大路*号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况: 本次开标没有异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。 |
本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。 公示时间:*年0*月*日 至 *年0*月*日 招 标 人:烟台市公路事业发展中心 联系电话:0*-* 招标代理机构:山东万信项目管理有限公司 联系电话:*
提出异议渠道和方式 招 标 人:烟台市公路事业发展中心 联 系 人:石黛霓 联系电话:0*-*
*年0*月*日
|