详细说明: 经评标委员会评审,京杭运河淮安四线船闸工程,HASX-CZJL第一中标候选人:江苏安达工程管理有限公司(报表查看:http://*.*.*.*:*/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=*fd*fb*fa*fa*e*b0e*),预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:施劲 | 第二中标候选人:江苏科兴项目管理有限公司(报表查看:http://*.*.*.*:*/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=fe*cd*a*d*d*d*f0*ff),预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:符平 | 第三中标候选人:江苏华宁工程咨询有限公司(报表查看:http://*.*.*.*:*/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=efb*c*a*bcc*f*ed*c),预期中标价格*(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周允国 | 废标原因分别如下:废标单位及原因:*、南京公正工程监理有限公司与江苏中源工程管理股份有限公司联合体:投标文件中拟投入的桥梁工程师职称填报为“助理工程师”,且未提供相关网页截图作为补充证明材料,与*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审“(*)投标人拟投入的主要监理人员不低于招标文件中监理合同附件格式‘附件* 现场监理人员配置要求’的要求”的规定相违背,不予通过招标文件第一个信封形式评审与响应性评审。 *、长航监理(武汉)有限公司与江苏祥和项目管理有限公司联合体:联合体协议书未按招标文件要求加盖电子签章,与*.*.* *.*.*形式评审与响应性评审“(*)投标文件上法定代表人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定:招标文件‘投标文件格式’中要求盖单位章和(或)签字的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印章或电子签名章”的规定相违背,不予通过招标文件第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在*-0*-*日到*-0*-*日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:卢女士(业主)、林丹笑、徐乙丹(代理) 联系电话:0*-*(业主)、0*-*-*(代理) |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分合计 | 报价得分 | 综合得分合计 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 江苏苏科建设项目管理有限公司 | 品质工程监理实施方案 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.0* | 扬尘污染防治工作监理实施方案 | * | *.* | * | *.* | * | *.* | * | *.* | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 总监理工程师任职资格和业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 设备与工具配备 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | 监理工作程序和方法 | * | *.* | * | * | *.* | *.* | * | *.* | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 监理组织机构与人员配备 | * | *.* | * | * | *.* | *.* | * | *.* | 重点难点分析 | * | *.* | * | * | *.* | *.* | * | * | 江苏华宁工程咨询有限公司 | 品质工程监理实施方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | 扬尘污染防治工作监理实施方案 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 总监理工程师任职资格和业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 设备与工具配备 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 监理工作程序和方法 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 监理组织机构与人员配备 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | 重点难点分析 | * | *.* | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | 江苏安达工程管理有限公司 | 品质工程监理实施方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | 扬尘污染防治工作监理实施方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 总监理工程师任职资格和业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 设备与工具配备 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 监理工作程序和方法 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 监理组织机构与人员配备 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 重点难点分析 | * | *.* | *.* | * | * | *.* | *.* | *.* | 江苏泰康工程咨询监理有限公司 | 品质工程监理实施方案 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | * | *.* | *.* | *.* | 扬尘污染防治工作监理实施方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 总监理工程师任职资格和业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 设备与工具配备 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 监理工作程序和方法 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 监理组织机构与人员配备 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | 重点难点分析 | * | * | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 南通市交通建设咨询监理有限公司 | 品质工程监理实施方案 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.0* | 扬尘污染防治工作监理实施方案 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 总监理工程师任职资格和业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 设备与工具配备 | * | * | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | 监理工作程序和方法 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 监理组织机构与人员配备 | * | *.* | * | *.* | *.* | * | * | *.* | 重点难点分析 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | *.* | 苏州市路达工程监理咨询有限公司 | 品质工程监理实施方案 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | 扬尘污染防治工作监理实施方案 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 总监理工程师任职资格和业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 设备与工具配备 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | * | * | 监理工作程序和方法 | * | *.* | *.* | * | *.* | * | * | *.* | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 监理组织机构与人员配备 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | 重点难点分析 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | *.* | 江苏科兴项目管理有限公司 | 品质工程监理实施方案 | * | *.* | *.* | *.* | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | 扬尘污染防治工作监理实施方案 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 履约信誉 | * | * | * | * | * | * | * | * | 总监理工程师任职资格和业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 设备与工具配备 | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | * | *.* | 监理工作程序和方法 | * | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | 业绩 | * | * | * | * | * | * | * | * | 监理组织机构与人员配备 | * | *.* | *.* | * | *.* | *.* | * | *.* | 重点难点分析 | * | *.* | * | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
|