招标公告详情

四川文理学院莲湖校区人工智能与大数据产教融合实训基地项目施工

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

四川文理学院莲湖校区人工智能与大数据产教融合实训基地项目施工评标结果公示
项目及标段名称四川文理学院莲湖校区人工智能与大数据产教融合实训基地项目施工
项目业主四川文理学院项目业主联系电话0*-*
招标人四川文理学院招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川座标工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市青羊区鼓楼南街*号丰德成达中心*楼开标时间* - 0*:00:00
公示期*年0*月*日 *年0*月*日投标最高限价(元)*.*
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁八局集团有限公司*.**.**.*
第二名四川航天建筑工程有限公司*.**.**.*
第三名四川昌泰建筑工程有限公司*.**.0**.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁八局集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张程一级注册建造师证川*工业与民用建筑工程高级工程师
项目技术负责人马策文一级注册建造师证川*工业与民用建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川航天建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王文龙一级注册建造师证川*建筑工程高级工程师
项目技术负责人张恒一级注册建造师证川*建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川昌泰建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人武丽如一级注册建造师证川*工民建高级工程师
项目技术负责人邓萌一级注册建造师证川*建筑高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
昆明空投城市资源开发有限公司空港云鼎广场(EPC)设计施工总承包项目**项目总建筑面积*.*㎡,其中地上建筑面积*.*㎡地下建筑面积*.*㎡。共*栋,其中*栋酒店、*栋展览、*栋办公、*栋专家楼、*栋商业,地上*-*层,地下*层(局部夹层),建筑最高*.*米。建安总投资*万元。*.00黄鹄
四川省公安厅公安厅业务技术用房**规划用地面积*.*亩,规划总建筑面积约*.*㎡,其中,地上建筑面积*㎡,地下建筑面积*㎡。*.00廖荣
昆明空投城市资源开发有限公司空港时代中心(EPC)设计施工总承包项目**项目包括集中商业、高层公寓、高层酒店、商业裙楼、地下商业、地下车库。项目规划建设净用地面为*.*㎡,总建筑面积为*.*㎡,其中地建筑面积*.*㎡,地下建筑面积*.*㎡。地下室*层。地上*栋集中式商业*层:*栋塔式公寓*层,*栋塔式公寓*层;*栋板式高层含两个塔楼,一个塔楼为公寓(*层底部商业)*层、另一栋塔楼为酒店(*层酒店裙楼)*层、*栋板式高层星级酒店*层。*.00徐宏伟
成都市金牛国投天府产业投资有限公司金牛区职教中心校企合作综合体项目**项目总建筑面积*.*㎡,可建地上计容建筑面积*㎡,地下计容建筑面积*.*㎡。主要建设内容包括艺考集训基地、产教融合中心、实训基地等相关配套设施*.00唐阳
佛山市三水西南百达通投资控股有限公司佛山市三水区西南街道凤凰小学项目**本项目建设用地面积为*.*㎡,拟规划建筑面积为*.*㎡,建设内容包括:教学楼、综合楼、午休楼、体育馆、报告厅、食堂以及室外运动场地等,以及配套建设的门卫室、园林绿化、校内道路等。其中地下室*层,建筑面积*.*㎡;综合楼*地上*层,建筑面积*.*㎡;综合楼*地上*层,建筑面积*.*㎡,;教学楼地上*层,建筑面积*.*㎡;体育馆地上*层,建筑面积*.*㎡。*.*王益飞
云南机场集团有限责任公司西双版纳机场西双版纳机场四期改扩建项目单体及附属工程(一标)**本工程为西双版纳机场四期改扩建项目建设内容,范围包括场务大楼、远机位休息室(员工)、应急救援工程(不含电梯、不含救援设备)、机场综合业务楼工程(不含电梯、不含专项弱电工程)、塔台及航管楼工程(房建部分,不含电梯)、航管楼总图工程、标段范围单体建设区域内建构筑物及附着物等的拆除。本工程包含(*)场务大楼*.*㎡;(*)远机位休息室(员工)*㎡;(*)应急救援工程(不含电梯、不含救援设备)*.*㎡;(*)机场综合业务楼工程(不含电梯、不含专项弱电工程)*.*㎡;(*)塔台及航管楼工程(房建部分,不含电梯)*㎡;(*)航管楼总图工程:建设内容主要包含大门、道路广场(面积约*平方米)、围墙约*米、绿化(面积约*.*平方米)等。*.*周崧
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁八局集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川航天建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川航天职业技术学院四川航天职业技术学院三星堆校区扩建项目(一期一阶段)**新建建筑面积约 *.*㎡*.00吴俊
成都经开建设管理有限公司长远小学新建工程设计-施工总承包/标段**总建筑面积*.*㎡,其中:地上建筑面积*.*㎡,地下建筑面积*.*㎡*.00郭大富
重庆航天职业技术学院重庆航天职重庆航天职业技术学院新校区(一期)二阶段EPC项目**总建筑面积为 *.0* 平方米*.00王文龙
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川航天建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川航天建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
保山市永昌旅游投资有限责任公司永昌大酒店**永昌大酒店主楼、地下室、宴会厅建筑工程、通风空调工程、消防工程、给排水工程、电气工程、弱电工程以及连廊工程和室外消火栓给水工程等(详見建设项目招标文件)*.*熊祥
达川区人民医院达川区人民医院新建业务用房项目(二期)**项目占地约*平方米,新建业务用房*平方米,其中地上*层共*平方米,地下辅助用房*层共*平方米。设有手术室、重症监护室、骨科、神经外科、胸外科、产科、中医康复科等病区,以及信息化工程、装饰装修、设备设施购置和附属配套工程等。*.00蒲文涛
渠县賨成建设发展投资有限公司渠县综合服务培训中心建设项目设计施工总承包EPC**本项目规划占地面积约 * 亩,总建筑规模约 *㎡。*.00杨国贤
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川昌泰建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中天九州建工集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
衢州市政园林股份有限公司*.0*元(/)*.*元(/)*.*
成都建工第四建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川城普建设工程有限公司*.*元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;)0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;)0.00
广西瑞宏建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中交一航局西南工程有限公司*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价;)*.*元(被认定为低于成本竞标的投标报价;)0.00
中国建筑第六工程局有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铁二十四局集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铧正鑫路桥有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铁六局集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
天太建设集团有限公司*.*元(/)*.0*元(/)*.*
福建三建工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中恒建辉集团有限公司*.*元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;)0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;)0.00
河北天昕建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
新疆兵团城建集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中国五冶集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
广西建工集团冶金建设有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
浩天建工集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
广西贵港建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铁十一局集团第五工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中建海峡建设发展有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
新蒲建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川君羊建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
成都建工第一建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
四川荣汇建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
林州市永盛建筑有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铁二十三局集团第一工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
北京建工集团有限责任公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
成都建工第八建筑工程有限公司*.*元(/)*.0*元(/)*.*
广东省建筑工程机械施工有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.0*
中建地下空间有限公司*.*元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;)0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定;)0.00
湖南省郴州建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.0*
成都建工第六建筑工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中铁十八局集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
中国建筑第四工程局有限公司*.0*元(/)*.*元(/)*.*
福建省源昌建设工程有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.00
福建华航建设集团有限公司*.*元(/)*.*元(/)*.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:0*-*
行业主管部门:四川省招标投标管理总站联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*; *年*月,填写为*; 再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录