莆田市城乡供水一体化—莆田农村“一户一表”及老旧管网改造工程 (秀屿区平海镇一户一表改造项目)设计施工总承包项目施工监理(监理招标),招标编号为:E*,该工程招标方式为:公开招标。*年0*月*日开标,*年0*月*日评标完成。 中标的主要结果公示如下: |
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格评审结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 总监理工程师姓名 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 资格审核小组名单 | 备注 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 综合评估法 | *.00 | 合格 | 合格 | / | 赵巧珍 | *.* | 0.0 | * | 合格 | 中成建充集团有限公司总监理工程师注册证书水印招投标有效期过期,不符合招标文件第三章评标办法前附表条款*.*.*资格评审标准的要求,评审不通过。 | 汤梅珍、徐坚、龚振煌、陈惠琳、周英和 | *、中标候选人:浙江宏正工程咨询集团有限公司,总评分:*.*分;*、总监业绩:台州市核心区临时引水工程(监理);*、企业业绩:嘉兴市域外配水工程(杭州方向)施工监理三标段;*、专业监理工程师业绩:嘉兴市域外配水工程(杭州方向)施工监理三标段。 |
|
根据评标委员会评标报告,确定浙江宏正工程咨询集团有限公司为中标人。现在莆田市行政服务中心网上公示。中标公示期自*年0*月*日至*年0*月*日。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[*]*号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 |
招标人 | 莆田市城乡供水有限公司 | 招标代理 | 福建科宇工程咨询有限公司 | 联系地址 | 莆田市城厢区荔城中大道*号 | 联系地址 | 福建省福州市仓山区橘园洲工业园*号天虹中心*楼*室 | 联系人 | 黄先生 | 联系人 | 黄先生 | 电话 / 传真 | 0*-* | 电话 / 传真 | * |
|