江苏省工程建设项目 中标候选人公示 |
|
编号:HJFFJSZ* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州景仁建设发展有限公司的扬州高新区排水达标示范区三期工程(一标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 江苏双联建设工程有限公司 | 仪征市建设发展有限公司 | 投标报价(元) | *.* | *.* | *.* | 项目负责人 | 倪学林 | 江春灵 | 徐龙桃 | 中标候选人资质类别等级 | 施工总承包市政公用市政公用工程特级;施工总承包公路不分专业一级;专业承包公路公路交通工程一级 | 施工总承包市政公用市政公用工程二级;施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包其他建筑装修装饰二级;专业承包其他地基与基础工程二级 | 施工总承包房屋建筑建筑工程二级;专业承包房屋建筑建筑装修装饰二级;施工总承包市政公用市政公用工程二级 | 中标候选人资质证书编号 | D* | D* | D* | 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 二级注册建造师 | 项目负责人证书编号 | 苏* | 苏* | 苏* | 工期 | * | * | * | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 安徽道正建设工程有限公司 | *.事实:未提供渣土外运承诺书 *.依据:根据招标文件*.*.*响应性评审要求 *.决定:无效标 | * | 江苏天润环境建设集团有限公司 | *.事实:未提供渣土外运承诺书 *.依据:根据招标文件*.*.*响应性评审要求 *.决定:无效标 | * | 江苏科嘉建设有限公司 | *.事实:未提供渣土外运承诺书 *.依据:根据招标文件*.*.*响应性评审要求 *.决定:无效标 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | * | 仪征市建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 佳伟建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京三禧建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京埃吉塔建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京头牌市政建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京松青建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南京满昌建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 常州中元市政建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 扬州一建集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 扬州安工建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 扬州市通达建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 扬州恒源建设科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 扬州跃成建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 扬州金牛建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏中固建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏中至建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏丰祥建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏仁安建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏兴业环境集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏双联建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏城筑建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏奔瑞建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏娄恒建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏安格建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏渃卿建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏清源建设发展集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏耀阚建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏良轩建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏苏雄建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏邦梵建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏鑫至建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏隽昆建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 河南虎行风建筑工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | * | 苏欣建设工程(南通)有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 综合诚信分 | 得分 | * | 仪征市建设发展有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 佳伟建设集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.0* | * | 南京三禧建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 南京埃吉塔建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 南京头牌市政建设有限公司 | *.* | *.0 | -- | -- | -- | *.0* | *.0* | * | 南京松青建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 南京满昌建设有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 南通久恒工程项目管理集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 常州中元市政建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 扬州一建集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 扬州安工建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 扬州市通达建设发展有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 扬州市邗江市政建设工程有限责任公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 扬州恒源建设科技有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 扬州跃成建设有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 扬州金牛建设有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 江苏中固建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏中至建设有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏丰祥建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏仁安建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏兴业环境集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏华娇建筑产业集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏双联建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.00 | * | 江苏城筑建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏奔瑞建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏娄恒建设有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏安格建设有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏弘盛建设工程集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏新纪元公用事业建设有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏渃卿建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏清源建设发展集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏耀阚建设工程有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏良轩建设有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏苏雄建设有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 江苏邦梵建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏鑫至建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 江苏隽昆建筑工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | *.* | *.0* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 河南虎行风建筑工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | * | 苏州千彩叶建设工程有限公司 | *.* | *.* | -- | -- | -- | *.0* | *.* | * | 苏欣建设工程(南通)有限公司 | *.0* | *.* | -- | -- | -- | *.* | *.* | |
*、拟确定中标人:江苏瑞沃建设集团有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自起,至止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州景仁建设发展有限公司 |
日期:*-0*-* |