黔江高新区屋顶分布式光伏项目(三期)的中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
黔江高新区屋顶分布式光伏项目(三期)中标候选人公示
(公示期:*年0*月*日至*年0*月*日)
项目标段名称 | 黔江高新区屋顶分布式光伏项目(三期) | 最高限价(或招标控制价)(元) | *.* | ||||||
项目编码 | * | ||||||||
招标公告编号 | / | ||||||||
招标人 | 重庆新禹能源科技(集团)有限公司 | 招标人联系电话 | * | ||||||
招标代理机构 | 重庆泓昂工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | * | ||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 重庆本熙建设有限公司 |
*.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 陈薪霖 | 一级机电工程注册建造师 | 渝*00* | ||
第二名 | 四川木森建设工程有限公司 |
*.0* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 唐菲 | 二级机电工程注册建造师 | 川* | ||
第三名 | 元润建设工程有限公司 | *.* | 达到招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘林盛 | 二级机电工程注册建造师 | 贵* | ||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:重庆本熙建设有限公司 企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装类、承修类、承试类二级 企业业绩:蒙西基地库布其*万千瓦光伏治沙项目*Mw光伏区建筑安装工程(#*标段) 第二中标候选人:四川木森建设工程有限公司 企业资质:电力工程施工总承包贰级、二级承装类、二级承修类、二级承试类 企业业绩:乐雅高速、纳黔高速、隆纳高速、成绵复线高速公路分布式光伏 EPC 工程总承包项目 第三中标候选人:元润建设工程有限公司 企业资质:电力工程施工总承包二级、承装类三级、承修类三级、承试类三级 企业业绩:湖北金俊天新能源科技有限公司湖北金俊天纺织有限公司*MW屋顶分布式光伏发电项目 | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况及理由:*.资格评审不合格情况:重庆申凡电力工程有限公司提供的“*年利润表为负数”,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*财务要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表*.*.*项的规定,评标委员会对重庆申凡电力工程有限公司的投标文件作否决投标处理。 浙江圆创电力建设有限公司未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*提供企业主要负责人安全生产考核合格证书;业绩未按照招标文件投标人须知前附表*.*.*要求提供中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替)。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表*.*.*项的规定:A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的规定,评标委员会对浙江圆创电力建设有限公司的投标文件作否决投标处理。 *.形式评审不合格情况:安徽善博建设集团有限公司法定代表人未在授权委托书要求法定代表人签字(或盖章)的位置进行手写签名或签章,不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*第八章的 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全,要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖CA数字证书均可的规定,评标委员会对安徽善博建设集团有限公司的投标文件作否决投标处理。 投诉受理部门:重庆市黔江区发展和改革委员会,联系电话:0*-* | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆新禹能源科技(集团)有限公司(联系人:龚老师,联系电话:*)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): 重庆新禹能源科技(集团)有限公司 | 招标代理机构(盖章):重庆泓昂工程咨询有限公司 |
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。