招标公告详情

黑龙江省大兴安岭地区塔河县老旧楼房公共供热管道改造工程项目一标段中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

黑龙江省大兴安岭地区塔河县老旧楼房公共供热管道改造工程项目一标段
中标候选人公示
黑龙江省大兴安岭地区塔河县老旧楼房公共供热管道改造工程项目一标段,已于*年0*月*日0*时00分在大兴安岭地区公共资源交易中心开标,评标工作已经结束,现将中标候选人情况公示如下:
一、项目名称:黑龙江省大兴安岭地区塔河县老旧楼房公共供热管道改造工程项目一标段
二、项目编号:FJSG*G*
三、招标人:塔河县热力事业发展中心
四、招标代理机构:中珏(黑龙江)项目管理有限公司
五、建设地点:塔河县塔河镇
六、招标方式:公开招标
七、开标方式:线上开标
八、建设规模:一标段:对塔河县*栋老旧楼房的公共供热管道进行改造,改造供热管道*米(管沟长度),管径为DN*-DN*;对原供热管道地沟清理与修复、阀门管件更换等配套工程;文秀-*#楼供暖干管改为室外直埋敷设。
九、招标范围:施工图纸及工程量清单所包括的全部内容
十、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
*、中标候选人第一名:
单位名称:中岳振兴有限公司 得分:*.*分
投标总报价:*.*元
项目经理:周建星 身份证号:**********
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书;NMG*
资质等级:建筑工程施工总承包二级 资质证书编号:D*
企业业绩:
质量标准:符合国家、地方相关工程质量验收并通过建设主管部门的验收的合格标准
工期:计划开工日期:*年0*月*日,计划竣工日期:*年0*月*日,总工期:*日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体时间以实际开工为准)。

*、中标候选人第二名:
单位名称:大兴安岭双嘉建筑工程有限公司 得分:*.*分
投标总报价:*.*元
项目经理:张绪安 身份证号:*********0*
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书;黑*
资质等级:建筑工程施工总承包二级 资质证书编号:D*
企业业绩:
质量标准:符合国家、地方相关工程质量验收并通过建设主管部门的验收的合格标准
工期:计划开工日期:*年0*月*日,计划竣工日期:*年0*月*日,总工期:*日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体时间以实际开工为准)。

*、中标候选人第三名:
单位名称:哈尔滨尚熠建设工程有限公司 得分:*.*分
投标总报价:*.*元
项目经理:王博慧 身份证号:**********
证书名称及编号:中华人民共和国二级建造师注册证书;黑*
资质等级:建筑工程施工总承包二级 资质证书编号:D*
企业业绩:
质量标准:符合国家、地方相关工程质量验收并通过建设主管部门的验收的合格标准
工期:计划开工日期:*年0*月*日,计划竣工日期:*年0*月*日,总工期:*日历天(上述时间仅作为编制投标文件的统一标准,具体时间以实际开工为准)。

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人
预中标候选人:中岳振兴有限公司

被否决投标情况:资格评审中,黑龙江省龙政道桥工程有限责任公司与黑龙江兴安广厦建工集团有限公司未按照规定提交项目经理缴纳社会保险证明,根据招标文件*.*.*评标委员会依据本章第*.*款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。在资格评审环节黑龙江省龙政道桥工程有限责任公司与黑龙江兴安广厦建工集团有限公司做废标处理。


十一、公示时间
*年*月*日-*年*月*日
十二、提出异议的渠道和方式
以上结果公示*天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。


十三、联系方式
监督单位:塔河县住房和城乡建设局
联 系 人:张安岩
电 话:0*-*
招标人:塔河县热力事业发展中心
地址:黑龙江省大兴安岭地区塔河县塔河镇昌盛路
联系人:刘丽亚
联系方式:*
招标代理机构:中珏(黑龙江)项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区宣化街*号宏威大厦*室
联系人:于伟
联系方式:0*-*
电子邮箱:zhongjuejituan@*.com

最新黑龙江地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录