2025年项城市第二批乡村振兴项目5标定标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 | ||||||||
项目名称 | *年项城市第二批乡村振兴项目 | |||||||
招标单位 | 项城市乡村振兴局 | 联系电话 | 0*-* | |||||
代理机构 | 河南兴伟招标有限公司 | 联系电话 | * | |||||
监督单位 | 项城市发展和改革委员会 | 联系电话 | 0*-* | |||||
开标日期 | *年0*月*日 | 公示结束日期 | *年0*月*日 | |||||
*标段 | ||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) | 投标金额 | 项目经理/项目总监/项目负责人 | 工期 (日历天) | 质量 | 保证金缴纳情况 | 备注 | ||
河南省中茂源建设工程有限公司 | *.* | 许龙海 | * | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到 合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南耀国建筑工程有限公司 | *.* | 张少华 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南顺本市政工程有限公司 | *.* | 张晓菲 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
周口锦航建设工程有限公司 | *.* | 艾志光 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南鸿昌钢结构工程有限公司 | *.* | 孟红霞 | * | 符合现行国 家有关工程 施工验收规 范和标准的 要求合格 | 有效缴纳 | |||
河南索嵩建筑工程有限公司 | *.* | 张晴晴 | * | 符合国家现 行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章 “技术标准 和要求” | 有效缴纳 | |||
河南冠城建设工程有限公司 | *.* | 姚成坤 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
郑州屹林建筑安装工程有限公司 | *.* | 崔金龙 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南城洲建设工程有限公司 | *.0* | 李现伟 | * | 质量标准: 符合国家现行规范和标准,达到 合格标准, 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||
河南民生新投建设工程有限公司 | *.0* | 胡向阳 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南省鹏志建筑工程有限公司 | *.* | 翟腾飞 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南凯轩工程咨询有限公司 | *.* | 高峰 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 有效缴纳 | |||
河南树岩建设工程有限公司 | *.* | 侯林庄 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南轩哲建筑工程有限公司 | *.* | 王龙海 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南省德信建筑工程有限公司 | *.* | 范裕 | * | 质量标准:符合国家现行规范和标准,达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七 章“技术标 准和要求” | 有效缴纳 | |||
河南省涛鹏建筑工程有限公司 | *.* | 杨亚洲 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
冠州建设有限公司 | *.* | 李敏 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南禹鼎沅建设工程有限公司 | *.* | 侯胜军 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南晟琨工程有限公司 | *.* | 祝朝兵 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准;关于质量要求的详细说明见第七章“技 术标准和要求 ” | 有效缴纳 | |||
河南宝港建设工程有限公司 | *.* | 靳文杰 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
公泰建筑工程有限公司 | *.* | 李畅 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南天弘建设集团有限公司 | *.* | 刘胜杰 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
世扬建设集团有限公司 | *.* | 段迎洁 | * | 符合国家现行规范和标准,达到合格标准 | 有效缴纳 | |||
河南守信建设工程有限公司 | *.* | 张剑 | * | 质量标准:符合国家现行规范和标准, 达到合格标准,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 有效缴纳 | |||
定标候选人公示期内,如对定标候选人结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 | ||||||||
附*:被否决投标情况一览表 | ||||||||
被否决投标的原因及依据 | ||||||||
序号 | 被否决的投标人名称 | 原因及依据 | ||||||
* | 河南中宽建设工程有限公司 | 未查询项目经理失信被执行人截图,不符合招标文件中投标人资格要求*.*规定。 | ||||||
* | 河南省安厦建设有限公司 | |||||||
* | 禹弘(北京)科技工程有限公司 | 投标工期*天不符合招标文件要求; 投标有效期*天不符合招标文件要求 | ||||||
* | 天津华豫建设工程有限公司 | 投标函中投标有效期*天不符合招标文件要求 | ||||||
* | 河南利盛建设工程有限公司 | 未提供*年*月*日至*年*月 *日无诉讼及仲裁说明或承诺 | ||||||
* | 河南腾华建设工程有限公司 | 未提供*年*月*日至*年*月 *日无诉讼及仲裁说明或承诺 | ||||||
* | 一水建设有限公司 | 工程量清单封面未加盖一级注册造价师签章 |