招标公告详情

2025年市政道路监理项目成交结果变更公告

首页>中标公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:WH*CG*JL*(政府采购任务书编号:FS*号)

原公告的采购项目名称:*年市政道路监理项目

首次公告日期:*年*月*日

二、更正信息

更正事项:□采购公告 □采购文件 ■采购结果

更正内容:因本项目原首选成交单位芜湖合晟项目管理有限公司放弃成交资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》 第四十九条 中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。现采购人决定按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人安徽新德鑫工程管理咨询有限公司为本项目成交供应商。

(一)原成交信息更正为:

供应商名称:安徽新德鑫工程管理咨询有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市镜湖区银湖南路*号*

成交金额:*%

(二)原主要标的信息更正为:

服务类

名称:*年市政道路监理项目

服务范围:本项目主要建设内容包含造船厂棚户区(长江中路辅道)、赵家村地块规划支路、三山里周边棚改地块(扦坡路)、汀苑小区规划支路、芜湖市镜湖区香格里拉片区景江东方小区北侧规划支一路等*条道路监理工作,项目位于镜湖区。本项目为监理服务,监理工作深度按相关规定和监理规范的要求。

服务要求:对施工图纸审查、工作界面的划分、建设全过程监理以及采购文件和合同约定的工作内容,并完成工程变更协调、工程变更合理性审核、工程变更清单控制价编制、工程变更费用审核、经济签证的审核和工程结算的初审,对工程的工期、质量、造价及安全文明施工管理进行有效控制,并在实施过程中进行合同管理、档案、信息管理、竣工、移交管理等相关工作,同时协调有关单位之间的工作关系等

服务时间:与施工工期同步(施工工期约*个日历天),自监理合同签订之日起至所有工程竣工验收备案移交且缺陷责任期满(两年)为止

服务标准:符合监理规范相关要求

(三)原代理服务收费标准及金额更正为:

收费标准:(*)如成交价*万元以下,则代理服务费=成交价×*.*%;(*)如代理服务费计算低于*元的按*元支付。

收费金额:*元。

更正日期:*年*月*日

三、其他补充事宜

*.采购方式:竞争性磋商。

*.是否中小微企业成交:是。

*.无效供应商及原因:安徽祥润工程项目管理有限公司:二次报价未按照竞争性磋商文件要求填写报价,作无效投标处理。

*.成交供应商业绩:(*)合同名称:黄果山片区雨水排涝改造工程监理项目;(*)合同名称:临江小区海绵改造项目。

*.成交供应商评审总得分:*.*分。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名 称:芜湖市镜湖区住房城乡建设交通运输局

地 址:芜湖市镜湖区长江中路*号

联系方式:0*-*

*.采购代理机构信息

名 称:永道工程咨询(江苏)有限公司

地 址:南京市玄武区沙塘园*号*室

联系方式:*

*.项目联系方式

项目联系人:许丽丽

电 话:*

、附件

*.中小企业声明函

最新安徽地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录