大理州永平县博南镇沙鲁等5个村土地整治(补充耕地)项目施工
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称: | 大理州永平县博南镇沙鲁等*个村土地整治(补充耕地)项目施工 | ||||||
标段编号: | GC* | 标段名称: | 大理州永平县博南镇沙鲁等*个村土地整治(补充耕地)项目施工 | ||||
招标人: | 永平县自然资源局 | 招标人地址: | 大理白族自治州永平县博南镇龙兴路*号 | ||||
招标联系人: | 刘斌 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 云南滇铭项目咨询管理有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区铂金大道云南映像城市公园广场商务写字楼*幢*层*号 | ||||
招标代理联系人: | 徐祖振 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 土地整理及地质灾害工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | *.* | 开标时间: | *-0*-* 0*:00 | ||||
拦标价(万元): | *.* | 监督部门及联系方式: | 大理白族自治州自然资源和规划局0* | ||||
公示开始时间: | *-0*-* *:00 | 公示结束时间: | *-0*-* *:* | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 评标委员会对参加投标的所有投标人的投标文件按照评标办法的规定进行资格评审、初步评审、技术标评审;并对通过资格评审、初步评审、技术标评审的投标人进行商务标评审,最后按商务标得分由高至低的顺序推荐中标候选人。为此,评标委员会对中标候选单位推荐顺序如下:推荐第一中标候选人为:云南元中建筑工程有限公司;推荐第二中标候选人为:云南正滇建筑工程有限公司;推荐第三中标候选人为:云南元九建筑工程有限公司。否决投标情况:元谋新兴建设有限责任公司提供的业绩不满足招标文件要求;泸西县公路桥梁工程有限责任公司未提供项目经理的劳动合同扫描件;云南临运建设工程有限公司投标总报价下浮率超过招标控制价的*%;云南征创建筑工程有限公司投标总报价下浮率超过招标控制价的*%;云南圣邦建筑工程有限公司投标总报价下浮率超过招标控制价的*%;云南东瑞建筑工程有限公司投标总报价下浮率超过招标控制价的*%;云南亿豪建设有限公司工程量清单中三 田间道路工程(一)田间道*.*天然砂砾石路面、*.*项路床碾压的工程量与公布的工程量不符。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》、《云南省招标投标活动投诉处理办法》等相关规定,如对评标结果有异议,请于公示期内以书面实名制形式向招标人及代理机构提出异议;如对招标人和代理机构的处理结果不满意的,可继续向其提出异议或以书面实名制形式向该项目的行政监督部门提出投诉;对行政监督部门的投诉处理决定不服或者行政监督部门逾期未做处理的,可依法申请行政复议或者向人民法院提起行政诉讼。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南元中建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *Y | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 郝永明 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 贰级注册建造师:云*,安全生产考核合格证:云水安B*,工程师:0*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求、按《云南省土地整治项目验收规程》及其他国家颁布的法律、法规及云南省、大理州颁布的相关条例、规定,以及当地政府及相关部门的有关规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;*年*月*日至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;*年*月*日至今所施工工程未发生过重大安全责任事故。投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn)列入失信被执行人,投标人及其法定代表人自 * 年0*月0* 日起至今在中国裁判文书网无行贿犯罪记录,在信用中国未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体” | ||||||
企业类似业绩: | (*)开远市*年高标准农田建设项目(五标段);(*)*年丽江市华坪县通达乡改造提升高标准农田建设项目二标段 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]0* | ||||||
第二中标候选人: | 云南正滇建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *XJ | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 石勇 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 贰级注册建造师:云*,安全生产考核合格证:云水安B*,工程师:0*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求 | ||||||
工期(交货期): | *日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求、按《云南省土地整治项目验收规程》及其他国家颁布的法律、法规及云南省、大理州颁布的相关条例、规定,以及当地政府及相关部门的有关规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包壹级、市政公用工程施工总承包贰级、水利水电工程施工总承包贰级、公路工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;*年*月*日至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;*年*月*日至今所施工工程未发生过重大安全责任事故。投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn)列入失信被执行人,投标人及其法定代表人自 * 年0*月0* 日起至今在中国裁判文书网无行贿犯罪记录,在信用中国未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体” | ||||||
企业类似业绩: | (*)元谋县*年第二批高标准农田建设项目三标段;(*)*年石林县高标准农田建设项目(舍波片区*标段);(*)双江自治县*年中央预算内投资高标准农田建设项目第一标段(大文乡);(*)峨山县*年高标准农田建设项目(一标段大白邑、沐勋、永昌片区)。 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]* | ||||||
第三中标候选人: | 云南元九建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | *F | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *.* | ||||||
得分: | *.0* | ||||||
项目负责人: | 赵光平 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 贰级注册建造师:云*,安全生产考核合格证:云建安B(*)00*,工程师:*。 | ||||||
项目负责人业绩: | 资格条件未要求 | ||||||
工期(交货期): | * 日历天 | ||||||
质量: | 符合设计要求、按《云南省土地整治项目验收规程》及其他国家颁布的法律、法规及云南省、大理州颁布的相关条例、规定,以及当地政府及相关部门的有关规定,一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||
信誉要求: | 投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态;*年*月*日至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形;*年*月*日至今所施工工程未发生过重大安全责任事故。投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn)列入失信被执行人,投标人及其法定代表人自 * 年0*月0* 日起至今在中国裁判文书网无行贿犯罪记录,在信用中国未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单、重大税收违法失信主体” | ||||||
企业类似业绩: | (*)*年云南省楚雄州武定县高标准农田建设项目(第一批)施工招标第四标段;(*)*年剑川县甸南镇西片区高标准农田建设项目(一期) | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[*]* | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|