招标公告详情

黔江高新区屋顶分布式光伏项目(四期)的中标候选人公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

黔江高新区屋顶分布式光伏项目(四期)中标候选人公示

(公示期:*0**日至*0**日)

项目标段名称

黔江高新区屋顶分布式光伏项目(四期)

最高限价(或招标控制价)(元)

*.*

项目编码

*

招标公告编号

/

招标人

重庆新禹能源科技(集团)有限公司 

招标人联系电话

 *

招标代理机构

重庆泓昂工程咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

 *

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

湖南子方电力有限公司

 

*.0*

到招标文件的要求

招标文件的要求

肖建三

 二级机电工程注册建造师

 湘*

第二名

义峰建设投资集团有限公司

 

*.*

到招标文件的要求

招标文件的要求

王玉峰

 一级机电工程注册建造师

 陕*

第三名

陕西中圆建设工程有限公司

 *.*

到招标文件的要求

招标文件的要求

曹全全

二级机电工程注册建造师 

陕*

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:湖南子方电力有限公司

企业资质:电力工程施工总承包贰级、承装类三级、承修类三级、承试类三级

企业业绩:云南弥渡水泥厂*MWp分布式光伏项目主体工程

第二中标候选人:义峰建设投资集团有限公司

企业资质:二级电力工程施工总承包承装类三级、承修类三级、承试类三级

企业业绩:周至县周塬公路太阳能光伏LED亮化工程

第三中标候选人:陕西中圆建设工程有限公司

企业资质:二级电力工程施工总承包、承装类三级、承修类三级、承试类三级

企业业绩:冷库屋顶光伏发电建设项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

山东省工业设备安装集团有限公司的投标文件提供的“技术负责人职称的专业是工商管理类经济专业”不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*技术负责人的要求,根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 *.*.* 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对山东省工业设备安装集团有限公司的投标文件作否决投标处理;

四川长江飞瑞能源科技有限公司的投标文件未提供企业主要负责人建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合作证书,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 的要求, 根据招标文件附件 A:《综合评估法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对四川长江飞瑞能源科技有限公司的投标文件作否决投标处理;

重庆申凡电力工程有限公司投标文件提供的“* 年利润表为负数”,不满足招标文件投标人须知前附表 *.*.* 财务要求,根据招标文件附件 A《综合评估法否决投标情况一览表》“A-* 投标人的财务须满足投标人须知前附表 *.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”的规定,评标委员会对重庆申凡电力工程有限公司的投标文件作否决投标处理。

投诉受理部门:重庆市黔江区发展和改革委员会,联系电话:0*-*

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆新禹能源科技(集团)有限公司(联系人:龚老师,联系电话:*)提出异议。

招标人(盖章): 重庆新禹能源科技(集团)有限公司


*0**

招标代理机构(盖章):重庆泓昂工程咨询有限公司



*0**

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新重庆地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录