碳惠春城充(换)电站项目(一期)第一批EPC总承包工程
公告详情:
查看详情内容请先登录
招标项目名称: | 碳惠春城充(换)电站项目(一期)第一批EPC总承包工程 | ||||||
标段编号: | GC* | 标段名称: | 碳惠春城充(换)电站项目(一期)第一批EPC总承包工程 | ||||
招标人: | 昆明低碳投资集团有限公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市西山区盘龙路*号 | ||||
招标联系人: | 黄莺 | 联系电话: | * | ||||
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际A座*楼*室 | ||||
招标代理联系人: | 和可钦、苏洋、钱凯、程敏、王洋洋、李跃海、华影 | 招标代理联系电话: | * | ||||
公共资源交易行业分类: | 电力工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | * | 开标时间: | *-0*-* 0*:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 设计部分:综合费率上限*.*%;施工部分:下浮率应>*.*%(下浮率数值不得小于*.*%)。 | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0*-*) | ||||
公示开始时间: | *-0*-* *:* | 公示结束时间: | *-0*-* *:* | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | *.本项目被否决投标情况:云南恒安电力工程有限公司递交的投标文件未按招标文件要求提供拟派本项目的施工负责人(项目经理)不得担任其他在建项目的项目经理承诺书,不予通过资格评审。*.招标控制价(拦标价):设计部分:综合费率上限*.*%;施工部分:下浮率应>*.*%(下浮率数值不得小于*.*%)。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级政务服务管理局投诉。监督部门及联系方式:昆明市政务服务管理局(0*-*) | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中铁二十局集团有限公司 | ||||||
单位代码: | *J | ||||||
联合体投标单位: | 云南飞驰电力设计有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | *MABYFWB*C | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价:全费用综合费率:*.*%;暂定金额:*.00元;施工部分报价:下浮率:*.*%;暂定金额:*.00元 | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 安乐青 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 施工负责人(项目经理)相关证书和编号:一级注册建造师(专业名称:机电工程),注册编号:陕*;安全生产考核合格证书(B证,年检合格),编号:陕建安B(*)00*;提供不得担任其他在建项目的项目经理承诺书;并提供社保缴费证明。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作要求。 | ||||||
工期(交货期): | 满足招标人进度要求,每个场站设计(包括供电报装方案审批通过时间)及施工(含设备安装调试)工期共*个日历天,具体开工时间以招标人书面通知为准。 | ||||||
质量: | 项目的设计、施工须满足电动汽车充电站相关规范、现行国家标准及相关规范及现行最新新能源充电桩质量标准等国家相关规范、要求,相关设备及配件符合国家有关规范和标准的要求,产品符合国家安全性能等相关标准及技术规范,确保项目一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 同时具备:①工程设计:具备行政主管部门颁发的电力行业(送、变电工程)专业设计乙级资质;②工程施工:具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包一级资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证三级资质。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉情况说明。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内,证书编号:(陕)JZ安许证字[*]0000*。 | ||||||
第二中标候选人: | 成都华阳建筑股份有限公司 | ||||||
单位代码: | *U | ||||||
联合体投标单位: | 冠程设计咨询有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | *J | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价:全费用综合费率:*.*%;暂定金额:*.00元;施工部分报价:下浮率:*.*%;暂定金额:*.00元 | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 冯廷森 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 施工负责人(项目经理)相关证书和编号:二级注册建造师(专业名称:机电工程),注册编号:川*;安全生产考核合格证书(B证,年检合格),编号:川建安B(*)*;提供不得担任其他在建项目的项目经理承诺书;并提供社保缴费证明。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作要求。 | ||||||
工期(交货期): | 满足招标人进度要求,每个场站设计(包括供电报装方案审批通过时间)及施工(含设备安装调试)工期共*个日历天,具体开工时间以招标人书面通知为准。 | ||||||
质量: | 项目的设计、施工须满足电动汽车充电站相关规范、现行国家标准及相关规范及现行最新新能源充电桩质量标准等国家相关规范、要求,相关设备及配件符合国家有关规范和标准的要求,产品符合国家安全性能等相关标准及技术规范,确保项目一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 同时具备:①工程设计:具备行政主管部门颁发的电力行业(送、变电工程)专业设计乙级资质;②工程施工:具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证四级资质。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉情况说明。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内,证书编号:(川)JZ安许证字[*]000*。 | ||||||
第三中标候选人: | 万帮数字能源股份有限公司 | ||||||
单位代码: | *C | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | * | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 设计部分报价:全费用综合费率:*.*%;暂定金额:*.00元;施工部分报价:下浮率:*.00%;暂定金额:*.00元 | ||||||
得分: | *.* | ||||||
项目负责人: | 黄志星 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 施工负责人(项目经理)相关证书和编号:二级注册建造师(专业名称:机电工程),注册编号:苏*;安全生产考核合格证书(B证,年检合格),编号:苏建安B(*)*;提供不得担任其他在建项目的项目经理承诺书;并提供社保缴费证明。 | ||||||
项目负责人业绩: | 本项目不作要求。 | ||||||
工期(交货期): | 我司承诺:满足招标人进度要求,每个场站设计(包括供电报装方案审批通过时间)及施工(含设备安装调试)工期共*个日历天,具体开工时间以招标人书面通知为准。 | ||||||
质量: | 我司承诺:项目的设计、施工满足电动汽车充电站相关规范、现行国家标准及相关规范及现行最新新能源充电桩质量标准等国家相关规范、要求,相关设备及配件符合国家有关规范和标准的要求,产品符合国家安全性能等相关标准及技术规范,确保项目一次性验收合格。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 同时具备:①工程设计:具备行政主管部门颁发的电力行业(送、变电工程)专业设计乙级资质;②工程施工:具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级资质,且同时具备承装(修、试)电力设施许可证三级资质。 | ||||||
信誉要求: | 提供了信誉情况说明。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目不作要求。 | ||||||
安全生产许可证: | 具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,并在有效期内,证书编号:(苏)JZ安许证字[*]00*。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|