张地*-B0*地块项目方案设计及施工图设计中标候选人公示 |
|
编号:E* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港联创市村投资发展有限公司的张地*-B0*地块项目方案设计及施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 启迪设计集团股份有限公司 | 苏州安省建筑设计有限公司 | 投标报价(元) | *.00 | *.00 | *.00 | 项目负责人 | 王永强 | 李少锋 | 许红伟 | 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
*.*、中标候选人项目管理人员情况 |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 项目负责人 | 王永强 | 设计负责人 | ************* | 一级注册建筑师 | * | 启迪设计集团股份有限公司 | 项目负责人 | 李少锋 | 项目负责人 | ************* | 一级注册建筑师 | * | 苏州安省建筑设计有限公司 | 项目负责人 | 许红伟 | | ************0* | 一级注册建筑师 | * | |
*.*、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 新建地块*GB00*号商业用房、商务办公用房、酒店用房、配套用房(均不可分割销售)项目设计 | 太仓市瑞江城市建设发展有限公司 | *-0*-* | *元 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 新建研发大楼项目设计-采购-施工-运营一体化(EPC+O)工程总承包 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *-*-* | *元 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 太平中学(暂定名)及高铁新城第三幼儿园(暂定名) | 苏州高铁新城经济发展有限公司 | *-0*-* | *元 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 新建*万盒诊断试剂及*套(件)高端医疗器械等项目勘察设计 | 太仓汇城科技产业发展有限公司 | *-0*-0* | *元 | 启迪设计集团股份有限公司 | 苏地*-WG-*号地块项目设计 | 苏州吴中滨湖新城发展有限公司 | *-*-* | *元 | 启迪设计集团股份有限公司 | DK*地块(金螳螂文化总部大楼及文创示范基地) | 苏州金螳螂文化发展股份有限公司 | *-0*-* | *元 | 启迪设计集团股份有限公司 | 苏州热工研究院有限公司金阊新城“0*-*”地块(虎殿路北,金业街西)清洁能源技术研发实验中心建设项目设计 | 苏州热工研究院有限公司 | *-0*-* | *元 | 苏州安省建筑设计有限公司 | 新建言里小学及幼儿园项目勘察设计 | 苏州尚瑭数字贸易发展有限公司 | *-*-* | *元 | 苏州安省建筑设计有限公司 | 中服超播商务中心工程勘察设计 | 江苏中服数字贸易发展有限公司 | *-0*-0* | *元 | 苏州安省建筑设计有限公司 | 东张邻里中心项目勘察设计 | 常熟经开园区建设发展有限公司 | *-0*-* | *元 | |
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 新建*万盒诊断试剂及*套(件)高端医疗器械等项目勘察设计 | 太仓汇城科技产业发展有限公司 | *-0*-0* | * | 启迪设计集团股份有限公司 | 苏州热工研究院有限公司金阊新城“0*-*”地块(虎殿路北,金业街西)清洁能源技术研发实验中心建设项目设计 | 苏州热工研究院有限公司 | *-0*-* | * | 苏州安省建筑设计有限公司 | 新建言里小学及幼儿园项目勘察设计 | 苏州尚瑭数字贸易发展有限公司 | *-*-* | * | |
*.*、未入围单位及原因 |
|
*.*、初审未通过单位及原因 |
序号 | 单位名称 | 未通过原因 | * | 中国建筑西南设计研究院有限公司 | 未提供项目负责人(贾震东)的业绩材料 | |
*.*、废标及原因 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.0 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | * | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.0 | *.0 | -- | -- | -- | * | 启迪设计集团股份有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.0 | -- | -- | -- | * | 苏州九城都市建筑设计有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | * | 苏州安省建筑设计有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | -- | -- | -- | * | 苏州立诚建筑设计院有限公司 | *.0 | *.* | *.* | *.* | *.0 | *.* | *.* | -- | -- | -- | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 得分 | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.0* | * | 南京长江都市建筑设计股份有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 启迪设计集团股份有限公司 | *.00 | *.0 | *.* | *.* | * | 苏州九城都市建筑设计有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | * | 苏州安省建筑设计有限公司 | *.00 | *.0 | *.* | *.* | * | 苏州立诚建筑设计院有限公司 | *.00 | *.* | *.* | *.* | |
*、拟确定中标人:中亿丰建设集团股份有限公司 |
|
*、备注: |
|
本中标候选人公示期自*-0*-*起,至*-0*-*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|