招标公告详情

盛发街社区综合体项目设计/标段评标结果公示

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

盛发街社区综合体项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称盛发街社区综合体项目设计/标段
项目业主成都金信源建设投资有限责任公司项目业主联系电话0*-*
招标人成都金信源建设投资有限责任公司招标人联系电话0*-*
招标代理机构四川明清工程咨询有限公司招标代理机构联系电话0*-*
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间* - *:*:00
公示期*年0*月*日~*年0*月*日投标最高限价(元)*.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国建筑西南设计研究院有限公司*.00*.00*.*
第二名四川省建筑设计研究院有限公司*.00*.00*.*
第三名成都城市天地工程设计咨询有限责任公司*.00*.00*.*
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨扬一级建筑师*建筑高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭涛一级建筑师*建筑设计正高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李林一级建筑师 *建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都高投乐创置业有限公司新川网易成都研究院项目勘察-设计-施工总承包合同**总建筑面积 *.* 平方米*王永炜
成都科创新城投资发展有限公司科创新城 科技馆项目施工图设计-施工总承包合同**总建筑面积 *.*平方米*蒋玉辉
芜湖凤鸣湖投资建设有限公司芜湖市工人文化官项目及凤鸣湖沿湖商业街区项目策划与规划设计*建筑面积: *平方米*邱小勇
成都生物城建设有限公司天府国际医疗中心共享医学中心项目设计-施工总承包合同**总建筑面积 *.*万平方米*.*张远平
四川海吉星智慧供应链科技有限公司西南海吉星智慧产业园交易区项目*建筑面积: *.*万平方米*王永炜
西南石油大学西南石油大学科技成果转化平台建设项目*建筑面积: *平方米*李峰
成都影视城文化传媒有限公司成都数字影视创制中心项目*建筑面积:* 万平方米*蒋玉辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
石家庄和瑜置业开发有限公司太平河片区*#地块项目*总建筑面积*.*m**/
石家庄建拓房地产开发有限公司太平河片区*#、*#地块(滨水特色商街)项目*总建筑面积*.*m**.*/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川港荣恒创城市建设发展集团有限公司宜宾三江新区TD-B-0*-0*、0*地块项目*总建筑面积约*平方米*彭涛
宜宾发展产城投资有限公司宜宾市绿色低碳发展数字经济示范产业园 一高铁南片区 核心区NQ0*-0*地块项目方案及初步设计*总建筑面积 约*.*万平方米*彭涛
宜宾高投城市开发有限公司宜宾高新区高捷片区城中村改造项目(一标段) 勘察、方案设计及初步设计*总建筑面积 约*.*万平方米*彭涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市兴蒲投资有限公司兴蒲医疗综合体建设项目**地上建筑面积为*.*平方米,地下建 筑面积*.*平方米*/
宜宾发展产城投资有限公司渝昆高铁宜宾站站前交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段**建筑面积约*.0*万平方米*.*/
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川护理职业学院卫生健康实训基地项目**项目总建筑面积* 平方米*李林
资阳高新投资集团有限公司成渝产业转移合作示范园及配套基础设施建设项目**总建筑面积约*万平方米*张立青
遂宁市天盛高新投资有限责任公司遂宁高新区遂潼合作示范园创新能级提升建设项目(一 期)设计施工总承包项目**总建筑 面积为*.*m**.*李林
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司渠县北二期新农村安置房建设项目设计**项目总建筑面积 *.*m**.*李林
绵阳高新发展投资控股有限公司绵阳高新区专精特新中小企业孵化园项目*规划总建筑面积 * 平方米*李林
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川护理职业学院卫生健康实训基地项目**项目总建筑面积* 平方米*/
渠县怡顺房屋拆迁服务有限公司渠县北二期新农村安置房建设项目设计**项目总建筑面积*.*平方米*.*/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中城科泽工程设计集团有限责任公司*.00**.*
中庚工程技术有限公司*.00**.*
四川八佾工程设计股份有限公司*.00/未提交投标保证金*/未提交投标保证金/
四川国恒建筑设计有限公司*.00**.*
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市金牛区发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:成都市金牛区住房建设和交通运输局联系电话:0*-*
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*年*月*日,填写为*;又如*年*月,填写为*;再如*年,填写为*,*/*/* *:00:00填写为*-*:00:00。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

*.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

*.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

最新四川地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录