招标公告详情

石湫街道污水管网改造提升工程勘察中标候选人公示第1次公示172096

首页>成交公告

公告详情:

查看详情内容请先登录

(溧水分中心) 石湫街道污水管网改造提升工程中标候选人公示

标段编号:LSSZ*-0*KCGH

标段类别:勘察

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京石湫科教城建设集团有限公司的石湫街道污水管网改造提升工程勘察评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京南大岩土工程技术有限公司 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 江苏省地质工程勘察院有限公司
企业资质及等级 工程勘察-其他-其他甲级 工程勘察-不分行业-不分专业甲级;其他-不分行业-不分专业甲级 工程勘察-不分行业-不分专业甲级;其他-其他-其他甲级;其他-不分行业-不分专业甲级
投标报价(元) *.00 *.00 *.00
工期(日历日) * * *
质量 符合国家及地方规定、技术规范、标准 符合国家质量验收标准 优秀
项目负责人 于红祥 蒋专成 张安银
项目负责人资质等级 注册土木工程师(岩土) 注册土木工程师(岩土);其他资质 注册测绘师;注册土木工程师(岩土)
项目负责人证书编号 AY* AY*;* *(00);AY0*
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
*、中标候选人资格审查信息
第一名 南京南大岩土工程技术有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 相城区*年度已建道路新建污水管网二期工程勘察
合同价格 *.00元;*
项目地点 *
开工时间 *年*月0*日
竣工时间 *年*月*日
项目负责人 于红祥
招标单位名称 苏州市相润排水管理有限公司
合同名称 吴江纺织循环经济产业园生态湿地工程勘察
合同价格 *.00元
项目地点 *
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 金永涛
招标单位名称 吴江市盛泽水处理发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称 *年度省第十八届优秀工程勘察三等奖
奖项颁发机构 江苏省住房和城乡建设厅
获奖时间 *年0*月*日
第二名 南京市测绘勘察研究院股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 绵竹市城东排水主通道建设改造项目建设工程勘察、设计合同
合同价格 *.*元
项目地点 四川省绵竹市
开工时间 *年0*月0*日
竣工时间 *年0*月0*日
项目负责人 李书波
招标单位名称 绵竹市市政工程建设管理站
合同名称 南京地铁小镇青龙片区东流路(龙王山大道-麟岗大道、思邈路-六顺路)、龙王山大道、二象路等十二条道路建设工程项目勘察测量合同
合同价格 *.00元
项目地点 江苏省南京市
开工时间 *年0*月0*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 熊穗
招标单位名称 南京地铁小镇开发建设集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 江苏省地质工程勘察院有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京市江宁区禄口污水处理厂工程项目全过程工程咨询服务
合同价格 *.00元
项目地点 南京市江宁区禄口街道
开工时间 *年0*月0*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 徐佳坤
招标单位名称 南京市江宁水务集团有限公司
合同名称 南京市江宁区谷里街道污水处理厂项目全过程工程咨询
合同价格 *.00元
项目地点 南京市江宁区板桥河以西,下坝闸以北地块
开工时间 *年0*月*日
竣工时间 *年0*月*日
项目负责人 徐佳坤
招标单位名称 南京江宁水务集团有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称 中国勘察设计行业优秀勘察设计奖工程勘察二等奖
奖项颁发机构 中国勘察设计协会
获奖时间 *年0*月*日
*、无效投标文件的投标人和判定依据
序号 单位名称 判定依据 备注
* 中煤科工集团南京设计研究院有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第*.*项的规定; 项目负责人缺少*.*社保
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
勘察方案评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
* 南京南大岩土工程技术有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
* 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 *.* *.00 0.00 *.* *.*
* 江苏省地质工程勘察院有限公司 *.* *.00 *.00 *.* *.*
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
南京南大岩土工程技术有限公司 勘察范围、勘察内容 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
勘察工作实施方案 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
勘察项目组人员及投入机械设备 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
不良地质,特殊性岩土处理 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
岩土工程分析评价与地基基础方案选择 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
勘察进度计划及工期保证措施 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
质量、安全和文明施工保证措施 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
后续服务及协调配合 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
项目保护措施 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
江苏省地质工程勘察院有限公司 勘察范围、勘察内容 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
勘察工作实施方案 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
勘察项目组人员及投入机械设备 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
不良地质,特殊性岩土处理 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
岩土工程分析评价与地基基础方案选择 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
勘察进度计划及工期保证措施 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
质量、安全和文明施工保证措施 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
后续服务及协调配合 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
项目保护措施 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
南京市测绘勘察研究院股份有限公司 勘察范围、勘察内容 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.*
勘察工作实施方案 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.*
勘察项目组人员及投入机械设备 *.0 *.* *.* *.* *.* *.*
不良地质,特殊性岩土处理 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.*
岩土工程分析评价与地基基础方案选择 *.0 *.00 *.00 *.* *.* *.*
勘察进度计划及工期保证措施 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.*
质量、安全和文明施工保证措施 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.*
后续服务及协调配合 *.0 *.00 *.* *.* *.* *.*
项目保护措施 *.0 *.* *.00 *.* *.* *.*
*、拟定中标人:南京南大岩土工程技术有限公司
*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *年*月*日起,至*年*月*日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: &&&招标人盖章位置*&&& 南京石湫科教城建设集团有限公司
联系电话:*
招标代理:&&&招标代理盖章位置*&&& 南京建凯建设项目管理有限公司
联系电话: *
行政监管部门:南京市溧水区城乡建设局
行政监管部门联系电话:0*-*

最新江苏地区招标信息

四川小小推科技有限公司 20015-2025 蜂鸟招标

该项目详情仅对会员开放,请先登录