江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B* |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心的泰州市直排水管渠系统建设改造项目一期一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 南通利元市政工程有限公司 | 投标报价 | *.*元 | 项目负责人 | 龚建梅 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 南通市开发区张江公路改造(星湖大道~农场中心河)工程施工一标段、经十七路等道路及世纪大道绿桥等桥涵工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 苏锡通科技产业园基础设施建设项目二标段-S*(开发区界-S*)改造工程)K*+*~K*+*.*段 | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏先达建设集团有限公司 | 投标报价 | *.*元 | 项目负责人 | 郭世汉 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 金坛区金沙老城污水管网建设工程-*年实施项目三标段、白云南路一期、崇志路、下时街(皇粮浜生态居住区配套道路工程)项目 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 金坛区金沙老城污水管网建设工程项目--*年实施项目(二标段)施工总承包工程 | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 投标报价 | *.*元 | 项目负责人 | 张飞 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 泰州城区排水设施建设一期工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 大庆路(济川路至镇海路段)改造工程的二标段(K0+*-K*+*.0*)工程施工 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
*、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 济南城建集团有限公司 | 投标报价低于成本。 | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
*、资审情况公示 |
|
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 得分 | * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | *.* | *.* | * | 南通利元市政工程有限公司 | *.* | *.* | * | 南通四建集团有限公司 | *.* | *.* | * | 正太集团有限公司 | *.* | *.* | * | 江苏佳宇建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | 江苏先达建设集团有限公司 | *.* | *.* | * | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | *.* | *.* | * | 江苏民生建设有限公司 | *.* | *.* | * | 江苏金领建设发展有限公司 | *.* | *.* | * | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | *.* | *.* | * | 苏州市政园林工程集团有限公司 | *.* | *.* | * | 锦宸集团有限公司 | *.* | *.* | * | 鹏图建设有限公司 | *.* | *.* | |
*、拟确定中标人:南通利元市政工程有限公司 |
|
*、备注: |
|
本评标结果公示期自*年0*月*日起,至*年0*月*日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市城市建设工程管理中心 |
日期:*年0*月*日 |