十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段中标候选人公示
公告详情:
查看详情内容请先登录
十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段中标候选人公示 | |||
招标人名称 | 准格尔旗十二连城乡人民政府 | ||
招标代理机构名称 | 内蒙古昊德项目管理有限公司 | ||
招标项目名称 | 十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段 | ||
招标项目编号 | A* | ||
标段(包)名称 | 十二连城乡农副产品综合服务产业园设备间施工标段 | ||
标段(包)编号 | A* | ||
开标时间 | *年0*月*日0*时00分 | ||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||
公示期 | *年0*月*日至*年0*月*日 | ||
发布媒介 | 内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn) | ||
最高限价 | *.00元 | ||
第一中标候选人 | |||
投标人名称 | 河南同编建设工程有限公司 | ||
投标报价 | *.00元 | ||
工期 | *日历天 | ||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力推荐 | 建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证 | ||
项目负责人姓名 | 宋建国 | ||
项目负责人资格 | 壹级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:豫*;安全生产考核合格证书,编号:豫建安B(*)* | ||
项目负责人业绩 | // | ||
项目负责人获奖 | // | ||
技术负责人姓名 | 张艳俊 | ||
技术负责人资格 | 中级工程师,专业:土木工程,证书编号:C*A* | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:唐河县水木澜山A区*#楼 发包人名称:河南祥奕置业有限公司 合同价格:*.00元 合同签订日期:*年*月*日 业绩* 项目名称:唐河鸿扬翰林世家文化活动中心、服务中心建设工程 发包人名称:南阳星驰置业有限公司 合同价格:*.00元 合同签订日期:*年*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②在近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 ③近一年(*年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)施工员:王永和;资格或职称:岗位证(*JP0*); (*)质量员:刘岳飞;资格或职称:岗位证(*JP0*); (*)安全员:韩芳;资格或职称:安全生产考核合格证(豫建安C*(*)*); (*)资料员:白雪峰;资格或职称:岗位证(*JP0*); (*)材料员:王启;资格或职称:岗位证(*JP0*); (*)预算员: 赵培栋;资格或职称:岗位证(*JP0*); (*)劳务员: 高丽萍; 资格或职称:岗位证(*JP0*)。 | ||
其他公示内容 | // | ||
第二中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古九达建设集团有限公司 | ||
投标报价 | *.*元 | ||
工期 | *日历天 | ||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力推荐 | 建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证 | ||
项目负责人姓名 | 杨靖 | ||
项目负责人资格 | 贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:NG*;安全生产考核合格证书,编号:蒙建安B(*)000* | ||
项目负责人业绩 | // | ||
项目负责人获奖 | // | ||
技术负责人姓名 | 袁泽 | ||
技术负责人资格 | 中级工程师,专业:建筑工程,证书编号:* | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:准格尔旗国联科技有限公司准格尔国联智慧综合物流园项目(建设工程-土方) 发包人名称:准格尔旗国联科技有限公司 合同价格:*.*元 合同签订日期:*年*月*日 业绩* 项目名称:土默特右旗美岱召镇何家圐圙村股份经济合作社中农垦国家饲草产业链示范一期项目 发包人名称:土默特右旗美岱召镇何家圐圙村股份经济合作社 合同价格:*.*元 合同签订日期:*年*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②在近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 ③近一年(*年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)施工员:刘德育;资格或职称:岗位证(0*); (*)质量员:赵冰欣;资格或职称:岗位证(0*); (*)安全员:王春慧;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C*(*)0000*); (*)资料员:杨小丽;资格或职称:岗位证(ZTB*X*); (*)材料员:魏富存;资格或职称:岗位证(0*); (*)预算员:李娜;资格或职称:岗位证(*); (*)劳务员:董茹; 资格或职称:岗位证(ZTB*X*)。 | ||
其他公示内容 | // | ||
第三中标候选人 | |||
投标人名称 | 内蒙古驰晟建筑有限公司 | ||
投标报价 | *.*元 | ||
工期 | *日历天 | ||
质量标准 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||
响应招标文件要求的资格能力推荐 | 建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证 | ||
项目负责人姓名 | 杨靖 | ||
项目负责人资格 | 贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙*;安全生产考核合格证书,编号:蒙建安B(*)000* | ||
项目负责人业绩 | // | ||
项目负责人获奖 | // | ||
技术负责人姓名 | 高佩佩 | ||
技术负责人资格 | 中级工程师,专业:建筑工程,证书编号:* | ||
技术负责人获奖 | // | ||
投标人业绩 | 业绩* 项目名称:薛家湾老旧小区(欣园B区)屋面防水维修工程(*包) 发包人名称:准格尔旗住房保障综合服务中心 合同价格:*.*元 合同签订日期:*年*月*日 业绩* 项目名称:准格尔旗东华市场提档升级项目 发包人名称:准格尔旗市场监督管理局 合同价格:*.00元 合同签订日期:*年*月*日 | ||
投标人获奖 | // | ||
投标人信用 | *、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。 ②在近年(*年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 ③近一年(*年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。 *、在“信用中国”网站(http://****.cn/)或在“中国执行信息公开网”网站(http://****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。 *、在“国家企业信用信息公示系统”(http://****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 *、关于农牧民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||
投标人惩罚 | // | ||
其他项目管理人员 | (*)施工员:赵元;资格或职称:岗位证(*JX0*); (*)质量员:白柱柱;资格或职称:岗位证(*JP0*); (*)安全员:刘雪云;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C*(*)000*); (*)资料员:郝明;资格或职称:岗位证(*JP*); (*)材料员:樊平;资格或职称:岗位证(*JX0*); (*)预算员:田晓沙;资格或职称:岗位证(*JX0*); (*)劳务员:吴满达胡; 资格或职称:岗位证(0*)。 | ||
其他公示内容 | // | ||
否决投标情况 | |||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | |
* | 内蒙古科建建设有限公司 | *、未按照“*.*.*“近年财务状况表”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。”提供近年财务状况表。 *、未按照要求提供“国家企业信用信息公示系统”中未被列入严重违法失信企业名单网页查询结果截图。 *、该企业项目经理宝爱国二级建造师注册证书的二次签名非手签,且无法辨识。 | |
异议与投诉 | |||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0*-*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起*日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0*-*。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0*-*。 | |||
补充说明 | |||
// | |||